42-летняя Амаль Клуни уже не раз критиковала действия президента США Дональда Трампа. На днях она снова осудила его, обвинив в том, что он несет ответственность за негативные высказывания в адрес журналистов.

Некоторые формулировки, которые используют авторитетные лидеры, когда говорят о журналистах, вдохновлены языком, который пришел от президента США,

— сказала она в интервью Guardian.

Амаль Клуни

По мнению Амаль, Трамп осуждает любую критику своей политики или своих действий, называя это фейковыми новостями, журналистов — нечестными и ужасными людьми, а СМИ — врагами народа. Для борьбы с подавлением СМИ Клуни предложила ввести санкции против отдельных лиц, включая министров, злоупотребляющих правами человека, такими как право на свободное выражение мнений.

Если мировые лидеры становятся более сплоченными и ищут инновационные способы для того, чтобы заставить замолчать прессу, разве мы, защитники прессы, не должны делать то же самое? Автократам очень важен контроль над средствами массовой информации. Все, что я могу сделать как юрист по правам человека, — это продолжать поднимать этот вопрос и настаивать на том, чтобы там, где страна колеблется и сомневается, они (правительство. — Прим. ред.) скорее что-то делали, чем нет. Но да, это довольно мрачная картина, когда дело касается ответственности за нарушения прав человека,

— заявила супруга Джорджа Клуни.

Амаль Клуни

На прошлой неделе Амаль участвовала в конференции в Лондоне, где она выступила с докладом о защите средств массовой информации. Клуни активно борется с цензурой в СМИ и предлагает различные пути решения этой проблемы.

Источники: Harper's Bazaar, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Амаль Клуни обвинила Дональда Трампа в нарушении прав СМИ и свободы слова

18:04, 17 февраля 2020

Комменты 28

S

Какая у неё красивая форма подбородка!

Аватар

Пусть начинает со своей бохини Киллари.. Мы то уж тут в США ничего не забыли, как эти мрази в предвыборную расспоясались, такой кошмар в прессе устроили. И последуюшие 4 года.. без остановки лгут. Про Россию, про проституток каких-то, про Украину..Все просрали Выборы просрут опять. Народ реально за Трампа топит. черные переметнулись.. Ага..свододу слова затребовала.. Че не посбегали то из США там из куча грозилась, счас старый пердун ДеНиро начнет ченить вякать.. Как жил в США так и живет, пустобрех..

Аватар

Не она ли свободу слова Трампа пытается подавить?

Комментарий был удален

Аватар

Какие же красивые у неё глаза, ну а волосы - просто мечта!

Подождите...