Кажется, поклонникам российского футбола, которые уже поспешили спланировать поездку на чемпионат мира в Катаре, который пройдет в 2022 году, придется пересмотреть свои планы. Так, арабский канал beIN Sports сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) решило отстранить сборную России от участия в ЧМ-2022.

Александр Головин в матче против сборной Испании

Александр Головин в матче против сборной Испании

Официального подтверждения от ВАДА пока не последовало, но претензии к российским спортсменам у организации давно. Так, в январе ВАДА обнаружила манипуляции со 145 допинг-пробами из базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Ранее было принято решение об отстранении российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года, но чемпионат мира по футболу прежде под этот запрет не попадал.

Артем Дзюба

Артем Дзюба

Также информацию об отстранении не подтвердили в самом РФС.

Мы не получали каких-либо уведомлений от ВАДА о статусе нашей сборной на ЧМ в 2022 году,

— цитирует футбольный союз издание "Спорт-экспресс".

Эксперты также полагают, что информация, которую распространили арабские источники, вряд ли соотвествует действительности, так как в силу еще даже не вступили санкции за манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. В настоящий момент российские спортсмены (кроме легкоатлетов) без ограничений выступают на всех чемпионатах мира.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: российской сборной запретили участвовать в чемпионате мира по футболу — 2022

16:28, 5 февраля 2020

Комменты 15

Аватар

Фуууу, чем дальше, тем желтее главная.

Аватар

это же ложь!

Аватар

Главная такая Главная, ну прям не удивилась..

Аватар

На главной без изменений, простите за тавтологию, главное заголовок запостить, а то, что это все неправда, да не важно, главное слухи есть же есть. На основании слухов и не такое проворачивали.

Аватар

Как они играют-то можно и не участвовать. Сэкономить.

Подождите...