Российские паралимпийцы

Паралимпийский комитет России (ПКР) сообщил, что решение Международного паралимпийского комитета о недопуске российских спортсменов до Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро распространяется еще и на зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее.

В пресс-службе ПКР уточнили, что поводом для дисквалификации россиян стал доклад независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Интересно, что он не назвал фамилий спортсменов, подозреваемых в использовании допинга. Международный паралимпийский комитет полагает, что ПКР не выполнил обязательств перед Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Паралимпийский комитет России призвал Центр спортивной подготовки сборных команд России незамедлительно оспорить решение МПК и WADA, чтобы у российских спортсменов с ограниченными возможностями появился шанс на участие в международных состязаниях.

Напомним, в начале августа МПК приостановил членство ПКР. Последствием такого решения стала невозможность российской сборной участвовать в Паралимпиаде-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Российские паралимпийцы


Члены паралимпийской сборной России

Источники: Interfax, gettyimages.ru

Российских паралимпийцев не допустили до двух Олимпиад: спортсмены могут пропустить и зимние Игры-2018

01:38, 30 августа 2016

Комменты 43

Аватар

вот вам и хваленая западная толерантность к инвалидам. И "отсутствие" межнациональных предрассудков

Аватар

Политика вмешалась в спорт и мы проигрываем 2:0 в этой битве

Аватар

Жизнь всё расcтавит по своим местам… Бог всем воздаст за их заслуги. Не мстите никогда своим врагам. Им уготованы уже другие муки… Е. Астафьева

Аватар

У меня вопрос, может здесь есть юристы. А мы можем инициировать проверку деятельности WADA, как одни из спонсоров этой организации? В связи с тем, что они накасячили с 35 пробами спортсменов и у них там на пробирочках царапины?

L

Казалось бы, причем тут дочка чемезова в календаре пирелли.. А просто не все можно купить. Параолимпийцев жаль, правительству во главе с карликом поделом.

Подождите...