Буквально несколько минут назад из Лозанны пришли печальные новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

В своем решении CAS руководствовался тем фактом, что Паралимпийский комитет России является частью государственной структуры России. Кроме того, арбитраж отверг нарушение прав отдельных паралимпийцев.

Таким образом, российская команда в полном составе не сможет принять участие в соревнованиях.

Сборная России


Сборная России

Напомним, что в начале месяца, 7 августа, Международный паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России, а это означало недопуск российских паралимпийцев к соревнованиям в Рио.

К такому решению МОК пришел из-за доклада Международного антидопингового агентства (WADA), в котором сообщалось о допинг-системе, работающей якобы в России на государственном уровне.

В докладе, в частности, было отмечено, что в 2012-2015 годах бесследно исчезли 35 положительных проб российских паралимпийцев.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Спортивный арбитраж не допустил российских паралимпийцев на Игры в Рио

14:18, 23 августа 2016

Комменты 165

L

Мрази это наше правительство которое считает себя самым умным, а люди за это расплачиваются, к сожалению в этот раз параолимпийцы

L

Кстати в Америке своих не выгораживают и яркий пример недавний скандал с Лохте в главной роли, а у нас как всегда все виноваты кроме нас.

L

Вы тут головой все поехали? Да, мне тоже очень жаль параолимпийцев, да эти люди как никто другой заслуживают уважения и понимания, однако параолимпийцев из других стран также этого заслуживают и заслуживают честногослревнования, а по сему считаю неприемлемым употребления допинга ни кем без исключения. Это правило и оно было нарушено. А кто не пойман, не вор. Поэтому единственный кого можно в чем то обвинять это нас же самих и наше государство которое я даже не сомневаюсь наверняка приложило руку к допингу. И вообще, надоела уже эта постоянная обида русских на все и вся. Отстранили очень многих спортсменов из разных стран не только из России. Хватит уже делать из себя невинных жертв. А то что русские телевидение и наше правительство с помощью лжи пытается опять умыть руки так это не впервые. Очень жаль параолимпийцев, что они выступают за страну которая их же и подвела.

Аватар

Вот скоты. У меня все.

Аватар

На кого эти мрази подняли руку? На тех, кто и так настрадался в жизни? Бог им судья.

Подождите...