На днях "Открытые медиа" провели собственное расследование, в котором выяснили, какой недвижимостью владеют 36-летняя Алина Кабаева и члены ее семьи. Выяснилось, что в 2018 году олимпийская чемпионка по художественной гимнастике впервые оформила на себя землю общей площадью 25 соток на Рублево-Успенском шоссе.

По данным Reuters, оформленная на Кабаеву земля прилегает к участку площадью 45 соток, которым владеет бабушка спортсменки Анна Зацепина. "Открытые медиа" выяснили, что таким образом общая рыночная стоимость владений Алины на Рублево-Успенском шоссе превышает 655 миллионов рублей.

Алина Кабаева

Алина Кабаева

Кстати, еще в 2012 году в одном из интервью глава совета директоров "Спорт-Экспресс" признавалась, что однажды мечтает поселиться за городом, где она могла бы отдохнуть и расслабиться от повседневной суеты:

Работающему человеку довольно сложно переехать жить за город, хотя мне бы хотелось жить на природе, где чистый воздух, лес, река.

Известно, что участок на Рублевке Алине Кабаевой продал спортсмен Антон Сихарулидзе, с которым они много лет вместе работали в Госдуме, — эта информация указана в выписке из ЕГРН.

Исходя из расследования "Открытых медиа", еще в 2010 году мать Алины Кабаевой Любовь оформила в долгосрочную аренду на 49 лет участок земли в поселке Эстосадок, расположенном на Красной Поляне. Как раз в этот период в этом районе шла активная застройка объектов для зимней Олимпиады 2014 года.

Алина Кабаева с одной из своих учениц

Алина Кабаева с одной из своих учениц

С тех пор в собственности Любови Кабаевой находится двухэтажное шале общей площадью 334 квадратных метра, расположенное рядом с лесом, берегом реки Лауры и горнолыжными трассами. В соседних с шале матери олимпийской чемпионки домах живут руководители "Газпрома" Сергей Куприянов и Кирилл Селезнев, а также некий Роман Викторович Золотов (примечательно, что именно так зовут сына директора Росгвардии и многолетнего охранника Путина Виктора Золотова).

Известно, что за дом мать Алины Кабаевой, а также еще 11 арендаторов, снимающих дома на этом участке, все вместе платят 101,5 тысячи рублей в год. Исходя из этой суммы, суточная плата за дом составляет для Любови Кабаевой 23 рубля.

Расследование показало, что в общей сложности семья олимпийской чемпионки владеет шестью квартирами в Москве и Санкт-Петербурге, двумя домами и 70 сотками земли. При этом рыночная стоимость всей недвижимости Кабаевой, по оценке "Открытых медиа", может составлять около 1,25 миллиарда рублей.

Алина Кабаева

Источники: Архивы пресс-служб, Instagram

Шесть квартир, земля на Рублевке и остальная недвижимость Алины Кабаевой: расследование "Открытых медиа"

14:30, 20 ноября 2019

Комменты 279

S

Мощно так она обогатилась, от души, если душа там есть вообще.

Аватар

А вы дальше платите десятилетиями свои ипотеки и вставайте в 6 утра, чтобы в пробках стоять два часа:))

Аватар

Какие у Алины предприимчивые родственники. Бабушка особенно. Вот есть же женщины в русских селеньях!

Аватар

как с такими деньгами можно так ужасно выглядеть?

O

Наша страна очень богата. Очень настолько,что римская и османские империи и весь древний Египет перевернулись от зависти в других измерениях. Суть не в этом. В каждой стране этой планеты есть правитель, у этого правителя есть семья, и это все открыто для народа той страны. Почему у нашего мы не знаем ничего и ни о ком и все покрыто мраком тайной и невесть ещё чем? Для чего и зачем ? Неуважение к народу ? Да бросьте, где там совесть. Страх народного гласа - я вас умоляю... Что же тогда причина ?..

Подождите...