Алина Кабаева

ЗАО "Национальная Медиа Группа" (НМГ) объявило о завершении сделки по покупке 25% акций издания "Спорт-Экспресс". Уточняется, что председателем совета директоров газеты "Спорт-Экспресс" станет чемпионка мира по художественной гимнастике, политический и общественный деятель Алина Кабаева - спортсменка с сентября 2014 года также возглавляет совет директоров НМГ.

В релизе "Национальной Медиа Группы" отмечено, что интеграция "Спорт-Экспресса" в состав медиахолдинга даст возможность привлечь дополнительные ресурсы для развития издания, а также будет способствовать укреплению его позиций на рынке спортивных СМИ.

Газета "Спорт-Экспресс" основана в 1991 году. Издание распространяется более чем в 309 городах России и ближнего зарубежья.

Отметим, что в послужном списке Алины Кабаевой уже скопилось немало высоких должностей: с 2001 по 2005 года она была членом Высшего совета партии "Единая Россия", с 2005 по 2007 - членом Общественной палаты Российской Федерации, с 2007 по 2014 год - депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ 5-го и 6-го созывов.

Алина Кабаева


Алина Кабаева

В сентябре 2014 года Кабаева приняла решение завершить депутатскую деятельность в Госдуме РФ и занять пост председателя совета директоров "Национальной Медиа Группы", ранее спортсменка в течение шести лет возглавляла общественный совет медиахолдинга.

В состав холдинга "Национальная Медиа Группа" входят телерадиокомпания "Петербург-Пятый канал", ОАО "Первый канал", телеканал РЕН ТВ, газета "Известия", радиостанция "Русская Служба Новостей", ООО "Арт Пикчерс Вижн", "Metro-Петербург", компания "Медиа Альянс" (телеканалы Discovery, Eurosport).

Алина Кабаева


Алина Кабаева

Источники: Интерфакс, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Алина Кабаева возглавит совет директоров газеты "Спорт-Экспресс"

14:01, 9 марта 2016

Комменты 64

J

как ей не противно- он же совсем дедушка, секс с пожилым человеком на седьмом десяток лет?

P

Не удивлюсь если скоро ее изберут президентом РФ

Аватар

Откат?

Аватар

Я всё, конечно, понимаю, она - великая спортсменка, но как связано чемпионство в худ.гимнастике с заседанием в Думе и в Высшем совете партии и уж тем более, с руководством крупнейшим новостным холдингом в стране - не понимаю. Разве для этого не нужно учиться, закончить хоть что-то, кроме школы? ( в которой, подозреваю, из-за соревнований она не часто появлялась) Для любой работы нужна база знаний, хотя опыт в этой сфере. Алине, конечно, плевать, что о ней думают, наверно, даже шепчутся в её кругах про себя и в темноте, но как это всё лживо и противно...

Аватар

Алина как спортсменка вызывает только восхищение и уважение. Ну и это её назначение , думаю, не худшее из зол. Она производит впечатление умной женщины. Действительно, пусть лучше она, чем а- ля сысоева и иже с ними)

Подождите...