Депутат Государственной думы Алина Кабаева написала заявление о досрочном сложении депутатских полномочий по собственному желанию. Об этом стало известно от главы комитета Сергея Попова.

Депутат написала заявление, мы его удовлетворили.

 - сообщил политик, который также уточнил, что решение было принято на заседании комитета 15 сентября - в тот же день, когда и поступило заявление от Кабаевой.

Также новость уже успела прокомментировать первый замглавы думского комитета по регламенту Надежда Герасимова:

У нас официальной информации нет, но, насколько нам известно, она уходит работать по своей специальности, заниматься спортивными вопросами.

По словам Герасимовой, депутат не обязан уведомлять палату о том, по какой причине слагает мандат и чем намерен заниматься в дальнейшем.

Алина Кабаева

Напомним, что Кабаева стала членом комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи в 2007 году - после окончания своей спортивной карьеры.

За семь лет работы в парламенте Кабаева внесла на рассмотрение Думы пять законодательных инициатив, все в соавторстве с другими депутатами. Вклад знаменитости в развитие спорта в России оценен на государственном уровне - она является кавалером ордена Дружбы и ордена "За заслуги перед Отечеством IV степени".

Помимо прочих занятий спортсменка активно занимается благотворительностью.

К слову, первой новостью с редакцией и читателями сайта SPLETNIK.RU поделилась блогер Valeri.

Алина Кабаева

Источники: ИТАР-ТАСС, РИА-Новости, Любовь Шеметова, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Заявление на увольнение: Алина Кабаева уходит из Госдумы

19:18, 15 сентября 2014

Комменты 87

Аватар

на что ж она теперь жить будет? на депутатскую пенсию?

N

У меня к Алине Кабаевой только уважение. Прославляла Россию в спорте сумашедшим трудом. В мире, в России много женщин занимающих огромные посты. Пошевелите мозгами. Могу пожелать А.Кабаевой только удачи!

Аватар

какое несчастье)))

Комментарий был удален

Аватар

Мне здесь "шепнули" люди со старой работы, что в октябре нас всех ждет большой тара - тарам... Может с этим связано?

Подождите...