Зарубежные СМИ сообщили о смерти 25-летней корейской актрисы и бывшей участницы k-pop-группы Солли. Она была найдена мертвой в своей квартире в городе Соннам в Южной Корее — тело Солли обнаружил ее менеджер, который, как сообщается, в течение некоторого времени не мог с ней связаться. Пока причина смерти не установлена, однако полиция в качестве основной версии рассматривает самоубийство.

Солли

Солли, чье настоящее имя Чхве Чжин Ри, была участницей герлз-бэнда F(x), но в 2014 году она на время покинула коллектив, так как стала часто сталкиваться с издевательствами и критикой в сети. Год назад она окончательно ушла из группы, чтобы сосредоточиться на актерской карьере. Солли снималась исключительно в корейских фильмах — первую роль она получила в возрасте 11 лет, а уже к 23 годам у нее было несколько главных ролей в кино.

Что до личной жизни Солли, то в отношениях она последние пару лет не состояла (во всяком случае, общественности об этом известно не было). Последний пост в Instagram звезда сделала день назад.

Солли

Случаи суицида среди молодых корейских звезд кей-попа не редкость. Не секрет, что они находятся под строгим контролем своих продюсеров (сидят на жестких диетах, жертвуют ради карьеры личной жизнью и даже не всегда могут разговаривать по мобильному телефону). С такими сильными ограничениями (добавим сюда еще частую травлю в сети и критику общественности) справиться могут далеко не все, поэтому многие популярные корейские знаменитости впадают в депрессию.

Солли

Источники: Hypebae, Instagram

Звезда k-pop и актриса Солли найдена мертвой

14:47, 14 октября 2019

Комменты 96

R

Среди корейских знаменитостей самоубийства не редкость, я бы даже сказала они распространены, совершают и те, кого публика обожала. Отношение публики конечно сказывалось на ее самочувствие, но думается мне, в основном эти знаменитости (и мужчины тоже) решаются на это по примерно той же причине, которую озвучила в своей предсмертной записке Чан Джаен, все же шоу-бизнес - везде шоу-бизнес, только в Корее знаменитости более стыдливые что-ли и менталитет такой, что на суициды проще решаются. Это и в интервью действующих знаменитостей читается - Мун Гын Ён (32 года), которая снимается с 13 лет, говорит, что "сейчас стало спокойнее" или Сюзи, которая чуть ли не угрожала диктофонными записями. Агенство Солли наглейшим образом, совсем не жалея ее, создавало ей определенную репутацию, заказывая фотосессии у Ротты и соглашаясь на съемки в фильме Настоящий (2017).

Y

Жесть, я уже довольно давно не следила за творчеством f(x) (оказывается группа распалась) но когда слушала их, из всего состава она нравилась больше всех, такая солнечная, улыбчивая и свежая. И сегодня, когда просматривала её инсту, а потом еще читала, что её публично гнобят, просто выпала в осадок.

Аватар

Очень жаль девушку. Меня всегда пугало слово айдол. .. Как же легко из человека сделать идола а потом низвергнуть. За кукольным личиком был живой человек. В Корее мнение окружающих сильно довлеет и надо очень много сил душевных и моральных чтобы отстаивать своё мнение взгляды и не быть как все.

Аватар

искусственная жизнь с искусственной внешностью по искусственным правилам. а смерть настоящая.

A

Очень жаль девушку, не каждый может психологически перенести такую нагрузку. Смотрела видео на ютубе об одной девушке, как она проходила отбор в k-pop группу, режим дня каждый день, без выходных, такой - подьем в 5 утра, потом танцы несколько часов в день, пока все участники группы не покажут желаемый результат тренировка продолжается, потом в студию записывать песни, вечером ток-шоу/сьемки, на следущий день опять с начала. Вес участниц не должен превышать 45 кг, мобильнымт пользоваться нельзя, с парнями встречаться нельзя, одеваться и говорит можно только то, что было одобрено продюссерами - за нарушение отчисление из группы. Как в этом видео обьяснили, многие жедающие попасть в группу из бедных семей, т.е. оплачивать все эти тренировки, запись альбома, работу имиджмейкиров денег нет, поэтому заключается договор с продюссерской компанией, она оплачивает все расходы, а в замен берет %75-80 от дохода. Иногда доход группа начинает получать после 3-4 лет такого режима, за это время участники все больше увязяют в долгах продюссерам, просто уйти нельзя, придется из кармана выплатить компании, а это уже огромные деньги, поэтому приходится терпеть и работать, надеясь на успех своей группы. Показали интервью другой девушки, она уже в группе 4 года, пока ничего не заработала, т.к. весь доход идет на погашение долга продюссерам и написание новых песень, она говорит может через 5 лет деньги будут и мне оставаться. Молодежь этого не знает, они только видят популярность группы, а когда сами попадают в такую ситуацию уже поздно.

Подождите...