Каждый год Управление ЗАГС Москвы подводит итоги регистрации граждан, в результате чего становятся известны самые популярные имена юных жителей города. Так, сегодня на официальном сайте мэра столицы был опубликован список имен, которыми москвичи чаще всего называли своих новорожденных детей в 2019 году.

Самые популярные имена

Мальчиков в этом году чаще всего называли Александр (это имя получило больше 2 200 малышей), а девочек — София (так было названо 2 400 детей). Наиболее востребованными мужскими именами также стали Михаил, Максим, Артем, Даниил, Марк, Дмитрий, Иван, Лев и Матвей. Девочек же жители столицы чаще всего называли Анна, Алиса, Мария, Александра, Виктория, Елизавета, Полина, Анастасия и Ева.

Самые популярные имена

Начальник Управления ЗАГС Москвы также подвела статистику самых необычных детских имен этого года. Так, целых 26 новорожденных мальчиков получили имя Хабиб — судя по всему, в честь чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Не меньшей популярностью пользовалось имя Добрыня. Особенно выделились родители Ричарда Льва, Александра Поля, Цезаря и Огнеслава — каждым из этих имен назвали по одному ребенку.

Самыми редкими именами для девочек в этом году стали Лукерия, Евфросинья и Феофания. Еще одним популярным, но довольно необычным женским именем в 2019-м стала Есения — так было названо 315 малышек.

Самые популярные имена

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Хабиб, Есения и Огнеслав: какие имена москвичи давали своим детям в 2019 году

19:30, 10 октября 2019

Комменты 42

M

У нас большая родня, имен каких только нет! У одной сестры Анастасия, Арина, Эвелина и Всеволод ( Арина и Эвелина по признанию сестры это Шарапова и Хромченко)))). У другой сестры Екатерина, Святослава, Есения, муж Ярослав, хочет сына, но сестра уже против. А у меня пока Сергей и ждём ещё мальчика, выбираем между Анатолием и Родионом))

Аватар

Часто мелькает имя Кира, прям последние года три мода на него пошла. В садике 2 Матвея, 2 Милены, 2 Ильи...доча Эвелина и встречается не так часто ( чему несказанно рада)

Аватар

А мне нравится имя Добрыня, такое доброе. И Иоанн тоже нормальное, исконное, так сказать )) У нас все довольно обычно Артемий и Ксения ))

Аватар

Добрыня.

Комментарий был удален

Подождите...