Этой ночью, с 6 на 7 октября, в Лас-Вегасе состоялся главный бой осени — на ринге встретились Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Что происходило в октагоне и за его пределами — рассказываем в нашем материале.

Поражение Макгрегора

Мероприятие прошло на T-Mobile Arena вместимостью 20 тысяч человек, где встретились ирландец Конор Макгрегор и россиянин Хабиб Нурмагомедов (действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе). Закончился поединок — главное событие UFC 229 — победой Нурмагомедова.

В четвертой пятиминутке Нурмагомедов забрался за спину Макгрегора и провел удушение сзади: Конор выглядел беспомощно, сил сопротивляться не осталось... он постучал по руке Хабиба в знак сдачи.

Конор Макгрегор


Конор Макгрегор

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов


Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов

Драка Нурмагомедова за рингом

Однако бой на этом не завершился. Разъяренный Нурмагомедов сначала принялся выяснять отношения с секундантами Макгрегора, а затем перебрался через сетку октагона и затеял драку с тренером ирландца по джиу-джитсу Диллоном Дэнисом, который ранее критиковал борьбу Нурмагомедова.

Успокоить Хабиба оказалось невозможно. Локализовать инцидент удалось при помощи охраны и находившихся в зале бойцов, которые наблюдали за поединком со стороны. В итоге Нурмагомедова увели в подтрибунное помещение.

После завершения потасовки глава UFC Дэйна Уайт заявил, что пояс чемпиона Хабибу не отдадут. Однако позже перед зрителями появился ведущий вечера Брюс Баффер и провозгласил победу россиянина.

Безумство болельщиков

Отличились прошлой ночью не только Конор и Хабиб, поведение их поклонников тоже сейчас обсуждается в СМИ.

Сначала болельщики забросали бутылками команду Нурмагомедова, а позже накинулись на русского репортера, который "всего лишь надел папаху". И если ирландцы буйствовали в Лас-Вегасе, то фанаты Хабиба перекрыли движение в центре Махачкалы, празднуя победу любимого спортсмена.

Своими впечатлениями от боя, к слову, с читателями SPLETNIK.RU уже поделился блогер elena_dokuchaewa.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Как прошел главный бой осени: поражение Макгрегора, драка Нурмагомедова за рингом и безумство болельщиков

11:52, 7 октября 2018

Комменты 83

Аватар

Макгрегор за 2 последних боя с Нурмагомедовым и Мейуэзером получил 130 000 000 долларов. Неплохо для проигрышей?

Аватар

Напомнило бой одного россиянина по греко римской борьбе и одного китайца или корейца который трт месяца готовился, вел прямые трансляции с тренировок, во всех интервью о том как он нашего уделает. А в итоге скрутили его за пару минут.

Аватар

Хабиб победил честно и достойно.. Че тут говорить... Закрыл тему Конора. это уже факт. Что была после... Что-то это вообщем-то и ожидалось, как у нас многие обозреватели разбирают.. Надо дать должное Хабиб серьзно себя держал в руках, не сорваться ранее, что бы бой состоялся. Зная кто-он и откуда, его серьзно провоцировали.. Это запрещенная игра. Это же все видели. А вот уже когда он победил вчистую, тормоза отпустили наверное... Крысиная ирландская шайка после поражения лидера, скорее всего продалжала еще хуже, он же английский понимает хорошо. Там реально за красную черту заступили..

Аватар

Хорошо отрепетированный спектакль

T

Всегда восхищал Конор, в особенности, из-за его отношения к жене. Но на пресс-конференции он так недостойно себя вел, опоздал, перебивал Хабиба, оскорблял его, напился и тд , что стало стрёмно за него болеть. Думаю, проигрыш ему на пользу. За Хабиба рада, хоть мне ближе Конор

Подождите...