Сегодня исполнилось ровно 20 лет со дня смерти супруги первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева Раисы. Этот день в семье политика всегда отмечается с особым трепетом.

Так, в день 20-й годовщины со дня смерти Раисы 88-летний Михаил Сергеевич вместе с 62-летней дочерью Ириной и внучками, 39-летней Ксенией и 32-летней Анастасией, посетил ее могилу на Новодевичьем кладбище, чтобы там почтить память супруги. Фотографиями с этого мероприятия в своем Instagram поделился близкий друг семьи Алексей Венедиктов.

Михаил Горбачев с внучками Анастасией и Ксенией

Михаил Горбачев с внучками Анастасией и Ксенией

Сегодня на Новодевичьем Михаил Горбачев пришел к Раисе Максимовне с внучками Настей и Ксюшей,

— подписал один из снимков Венедиктов.

Михаил Сергеевич, Ирина, Ксения и Анастасия возложили цветы на могилу Раисы Горбачевой и вспомнили, какой самая стильная отечественная первая леди была при жизни.

Алексей Венедиктов также поделился в своем микроблоге фотографией памятника, установленного на могиле Раисы, которая сегодня утопала в цветах как от близких людей, так и от поклонников.

 

Напомним, что Раиса Горбачева ушла из жизни после долгой борьбы с лейкозом. Супруга Михаила Горбачева лечилась у ведущих гематологов и онкологов Европы, однако так и не смогла победить коварную болезнь.

Политик очень тяжело переживал смерть супруги, в браке с которой прожил 46 лет. В десятую годовщину со дня ее смерти он выпустил диск "Песни для Раисы", на котором было записано семь любимых романсов супруги, исполненных самим Михаилом Сергеевичем вместе с Андреем Макаревичем.

Раиса и Михаил Горбачевы

Раиса и Михаил Горбачевы

Источники: Instagram

Михаил Горбачев с семьей почтил память супруги Раисы в двадцатую годовщину со дня ее смерти

20:16, 20 сентября 2019

Комменты 187

Комментарий был удален

Аватар

Жесть... Каким лешим статейка вооще об этой мрази здесь.. Все беды нынешней России от этого упыря-труса.. Нет от идеолигии, она и так бы сдохла, а от отого упыря который заодно с идеологией развилил крепкое государство.. Позволил на своих соплях всплыть мразям как Ельцин распиз..шим и развалившими до конца страну вместе с легализованными братками, которые потом легализовали натыренные доходы и промышленность во главе с марионеткой великим-солцеликим кремлевским старцем.. Внучки мож ни причем но меченный будет гореть в аду..

Комментарий был удален

S

Ненавижу. Обоих. За все.

Аватар

Сукин сын! Еще и живет хорошо - нелюдь

Подождите...