Сегодня, 6 сентября, во Владивостоке завершает свою работу юбилейный пятый Восточный экономический форум. На первый взгляд кажется, что эта тема может быть интересна только экономическим обозревателям. Но, когда изучаешь Instagram по тематическому хештегу, становится понятно, что в мероприятие вовлечены самые разные люди, а сам форум состоит не только из пленарных заседаний. Конкурсы красоты, селфи со знаменитостями, корпоративы, поиски богатого мужа и многое другое. SPLETNIK.RU отследил по соцсетям, как прошел форум.

Наверняка организаторы мечтали, что в топе заголовков прессы окажутся сообщения о развитии региона, подписании выгодных контрактов и двухпроцентной ипотеке, которую предложил Владимир Путин, но, увы, — хотели как лучше, а получилось как всегда. Больше всего в итоге, кажется, обсуждали не впечатляющее будущее, а неловкое настоящее: на буклетах и другой сувенирной продукции форума изобразили не вантовый мост на остров Русский, построенный к форуму АТЭС в 2012 году, а его таиландского "брата" — вантовый мост Рамы IX в Бангкоке.

Ошибку заметил блогер и фотограф Александр Хитров. К вечеру первого дня форума, как сообщается, вся печатная продукция исчезла из павильонов, а на следующий день Минпромторг официально признал свою ошибку, пообещал оперативно напечатать новый тираж. К слову, на организацию участия министерства в форуме ушло 17,5 миллиона рублей — в эту сумму входила и разработка печатной продукции (тендер выиграла компания ООО "НегусЭкспо Интернэшнл").

Комментаторы стали живо интересоваться, за чей счет это "досадное недоразумение", как назвали его в ведомстве, будет исправлено.

Перепечатка материалов, конечно, осуществляется за счет подрядчика, допустившего ошибку,

— таков был ответ Минпромторга.

Впрочем, дальнейшая дискуссия заглохла на встречном вопросе от пользователей сети: "Кто же принимал макет?"

В первый день форума во Владивосток прилетел президент России Владимир Путин — успел ли лидер государства полюбоваться на эти художества до того, как их спешно изъяли, неизвестно, ведь график президента был очень насыщенный.

Владимир Путин и Нарендра Моди с гостями форума

Владимир Путин и Нарендра Моди с гостями форума

Так, на полях форума Путин провел встречи с высокопоставленными гостями этого года — премьер-министрами Махатхиром Мохамадом (Малайзия), Синдзо Абэ (Япония) и Нарендрой Моди (Индия).

Синдзо Абэ и Владимир Путин (Нарендра Моди немного фотобомбит)
Синдзо Абэ (не иначе как в думах о Курилах), Нарендра Моди и Владимир Путин

Замечены во Владивостоке были и министр иностранных дел Сергей Лавров, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности и председатель Совета директоров "Ростелекома" Сергей Иванов, российский олигарх Олег Дерипаска и другие представители политики и бизнеса.

Сергей Лавров и гостья форума

Сергей Лавров и гостья форума

Сергей Лавров и гостья форума

Сергей Лавров и гостья форума

"Я всегда такая стерва?" — спрашивает журналистка Мария Моргун под этой фотографией в своем Instagram. Сергей Иванов, судя по всему, взял минуту на размышление

Парочка простых и молодых — версия 2019: Александр Карелин, Наиля Аскер-заде и Олег Дерипаска

Парочка простых и молодых — версия 2019: Александр Карелин, Наиля Аскер-заде и Олег Дерипаска

С такой явкой слетевшимся на форум журналистам хватало работы: впрочем, между интервью и прямыми включениями все равно оставалось время и на фотосессии.

Наиля Аскер-заде

Наиля Аскер-заде

Наиля Аскер-заде
Мария Моргун объясняет рост экономики на пальцах

Мария Моргун объясняет рост экономики на пальцах

Денис Мантуров с министром здравоохранения Люксембурга Этьеном Шнайдером

Денис Мантуров с министром здравоохранения Люксембурга Этьеном Шнайдером

Те, кто политикой не интересуется, тоже нашли себе партнеров для селфи по душе — на форум приехали Илья Авербух и Сергей Жигунов, а в перерывах между сессиями и деловыми встречами можно было посмотреть на выступления танцевальных ансамблей.

Сергей Жигунов с гостьями

Сергей Жигунов с гостьями форума

Илья Авербух с гостьями форума

Илья Авербух с гостьями форума

Самым популярным местом для чек-инов стал стенд издания Forbes — не иначе как гости корнера верят в визуализацию (нет, ну а если у Меган Маркл получилось, то почему бы и нет!).

"Жизнь удалась!": заметки из пресс-центра

Ну а в городе главной достопримечательностью на время форума стал роскошный круизный лайнер Costa Venezia — новинка флота компании Costa Cruises (со стапелей верфи Fincantieri корабль был спущен в марте 2019 года) стала плавучим отелем для всех аккредитованных гостей форума. Ну а те, кому заветный пропуск в мир больших капиталов не достался, активно фотографировались на фоне лайнера, не забывая ставить все теги.

Девчонки, а вы не забыли поставить хештег #вэф2019 и найти себе богатого мужа?

— то ли с иронией, то ли с обеспокоенностью за товарок спрашивали некоторые девушки в своих блогах.

Те же, кому удалось попасть на борт, оценили интерьеры (дорого-богато, конечно), а также весело провели время на вечеринках. После напряженных трудовых дней гостей форума ждала рюмка на столе — в исполнении Григория Лепса.

 

Выступили на корпоративах также группа "Фабрика" и музыкальный символ Владивостока — группа "Мумий Тролль".

 

Впрочем, и тем, кто в этом лайн-апе не нашел любимых исполнителей, было чем развлечься. В рамках экономического форума были и мероприятия, совершенно далекие от мира финансов (хотя как посмотреть, конечно).

Так, 3 сентября накануне открытия ВЭФ состоялся финал конкурса "Краса Дальнего Востока 2019 — Far East Beauty 2019". Ведь инвестиционные перспективы — это, конечно, хорошо, но главное же — люди! Куда лучше всего инвестировать, некоторые, возможно, определились в тот же вечер — девушки на конкурсе были собраны практически со всех дальневосточных регионов. Всего за корону боролось 14 конкурсанток. Победительницей стала амурчанка Полина Мельникова, звание первой вице-мисс досталось Еве Кузьменко из Якутии, а второй вице-мисс стала Елена Бурлова из Бурятии.

Полина Мельникова

Полина Мельникова

Ева Кузьменко и Елена Бурлова

Ева Кузьменко и Елена Бурлова

Ну что же, уже ждем следующего форума!

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Конкурсы красоты, поиски богатого мужа, не тот мост: как прошел Восточный экономический форум

16:40, 6 сентября 2019

Комменты 62

I

кроме лайнера все страшные-девушки все как обычные девушки с соседнего двора и на форуме и на конкурсе

Аватар

и в итоге есть отчеты о сэкономленных средствах на букетах?)

I

А что Президент Монголии, по мнению Сплетника, не тянет на "высокопоставленного гостя" в отличие от премьеров Индии, Японии и Малайзии?

Аватар

Сечин вылитый Спрутс из "Незнайки в солнечном городе" Носов все таки гениальный автор. Первые книги про Незнайку детские, а эта совсем нет, взрослая грустная и правдивая хоть и со счастливым концом. Сейчас то же самое происходит. Беспредел силовиков, угнетение и нищета народа, господство олигархата. А в 90ых народ также нае .. с ммм как и жителей Луны с липовыми акциями на гигантские растения. Только вот где наши спасители инопланетные с гигантскими растениями и невесомостью? Такое только в сказках бывает, увы.

S

Наиля здесь священная корова,как я понимаю?))No comments?))))

Подождите...