На этой неделе исполнилось 100 дней с того момента, как 41-летний Владимир Зеленский стал президентом Украины. Глава государства не стал проводить традиционную пресс-конференцию. Вместо этого он дал интервью актеру Станиславу Боклану, с которым вместе снимался в сериале "Слуга народа". SPLETNIK.RU собрал самые интересные цитаты. 

Утро президента

Я просыпаюсь вместе с сообщениями с фронта — выстрелов столько-то, потерь столько-то. Я очень рад, что сейчас это уменьшилось в разы. Я получаю эти смски три раза в день. Когда там ноль — это очень приятные моменты. Затем целую своих детей, жену. Они всегда спят, когда я это делаю, они даже не знают, что я это делаю, вот теперь узнают.

Владимир Зеленский

Про хейтеров в соцсетях

Плохо реагирую. Очень плохо. Я такой человек... Я ж этого не делал, я действительно работаю, я действительно хочу, чтобы мы победили во всех делах и в войне, и чтобы все было хорошо в Украине. За что?

Владимир Зеленский

Как Елена Зеленская чувствует себя в статусе первой леди

Ей сложно, потому что она очень ответственный человек. Мне кажется, что даже более ответственная, чем я, потому что она каждую деталь разбирает. Ей дискомфортно, она не любит, когда о ней говорят, даже когда хорошо говорят, в соцсетях. Она не любит столько внимания.

Елена Зеленская

Я советуюсь с ней, скажу откровенно, по очень сложным вопросам, потому что у нее очень трезвые мысли. Каждому человеку нужны люди, которые говорят правду. Не нужно быть в теплой ванне, особенно когда ты президент Украины, или у тебя любая другая ответственная должность, это очень важно.

О родителях

Они стали ближе. Мама как звонила мне три раза в день, так и происходит. С отцом мы очень редко говорили по разным причинам, сейчас мы больше говорим, стали ближе. Он мне говорит вещи, которые я от него не слышал много лет. Он гордится мной. И когда после разговора на ту или иную тему, на серьезные темы по телефону, он мне советует много всего, а когда мы заканчиваем разговор, мы говорим друг другу: "Я тебя люблю".

Почему не ездит на работу на велосипеде

Я честно скажу — мне не разрешают. Из-за... Не буду сейчас называть фамилии людей, от которых может быть опасность. Мы получаем информацию... И из-за этого мне не разрешают. И было уже несколько примеров, когда, образно говоря, вовсе было опасно.

Владимир Зеленский

О том, почему назначил на высокие должности многих своих друзей

Самые близкие люди — они близкие люди, поэтому они и были в моей команде. Кому ты можешь доверять, что доверять. Поезжай — что на Донбассе, почему мост не строится, что в Станице Луганской. Старый губернатор говорит — здесь все строится. А ты едешь и видишь, что здесь ничего не работает. И поэтому были приглашены мой помощник Сергей Шефир, на информационную политику Юра Костюк, дальше мой давний товарищ, но он профессиональный юрист, Андрей Ермак, моя помощница Маша.

Владимир Зеленский

У нас же гендерное равенство. Должна быть женщина. Это четыре человека. Кстати говоря, никто из них не кум, не брат и не сват.

Отношения с Владимиром Путиным

У нас нет никаких отношений. Я позвонил ему, потому что я видел решение Международного трибунала по поводу наших моряков и кораблей, я видел, что все сроки прошли, и никто нам не возвращает наших ребят. И я понял, что мы не можем больше ждать, потому что каждый день мы теряем наших людей на фронте, и мы теряем возможности влияния на Запад по поводу возвращения наших моряков, и мы теряем наших детей. И этого ж никто не видит... Родители моряков или дети, или жены, они ж не просто там пикетировали. Нет... Но они много раз приходили сюда — мы сидели, мы говорили. Они говорили, что, поверьте нам, никто, ни адвокаты, ни омбудсмены (хотя омбудсмены работают), но никто, ни международные наши защитники, нам никто не вернет наших детей. Позвоните, пожалуйста, Путину.

Владимир Зеленский

Они очень не хотели, руководители предшественника моего, они очень не хотели допустить моего разговора с президентом России. Для них это такой вопрос политический, а для меня — человеческий.

Я решил ему позвонить, мы познакомились, у нас был разговор где-то 30 минут. Мы говорили о возвращении наших ребят, о следующих шагах, о ситуации на Донбассе, о войне на Донбассе.

О предстоящей встрече с Дональдом Трампом

С президентом надо встретиться, познакомиться, посмотреть в глаза, сказать, что их интересует в стране, мы скажем — что нам нужно от них. Мы не будем стоять с протянутой рукой, мы предлагаем: инвестируйте в страну, нам нужны более дешевые деньги. Я понимаю, что нет доверия к правоохранительной системе, но будем над этим работать. Мы должны быть сильной, независимой страной и гордиться ею. И ехать просто сказать: "Пожалуйста, дайте нам немного денег, вы такая большая страна, мы будем вас поддерживать", — нет, мы нормальная страна, у нас просто идет война, мы сильная страна, и у нас очень хорошие люди, и не глупее любой Америки.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Зеленский дал интервью по случаю 100 дней на посту президента

16:01, 1 сентября 2019

Комменты 78

M

Дурачок. Боже, спаси Украину от этого клоуна.

Аватар

Шоумен...

Аватар

Как "сплетник" на украинском языке? Какое примитивное и наглое навязывание чужой повестки. Чем вы лучше политических ток-шоу в зомбоящике? Ответ -- ничем. Вы хуже. И тупее.

Аватар

Нахожу такие посты более интересными, чем очередную проплаченную бьюти-муть. С интересом посмотрела всё интервью, время пролетело незаметно. Зеленский не идеален, он обычный человек, предпринявший попытку изменить свою страну к лучшему. Порадовал честный ответ про то, напивался ли за эти сто дней.))

Аватар

С интересом прочитала интервью Зеленского,у него какой то юношеский романтизм)) Спасибо за интервью! И да,мне,например,это интереснее,чем сто пять постов про зарубежных звёзд и их наряды ❤️

Подождите...