История учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой до сих пор активно обсуждается в интернете. Напомним, педагог была вынуждена уволиться из-за травли, устроенной родителями, после того как она разместила в соцсети фото в купальнике, сделанное на соревнованиях по зимнему плаванию. Девушку поддерживают депутаты, культурные деятели, звезды шоу-бизнеса и просто неравнодушные жители. Так, коллеги Татьяны запустили в "ВКонтакте" и Instagram флешмоб.


Татьяна Кувшинникова

Учителя из разных концов страны публикуют кадры в купальниках и нижнем белье с хештегами #УчителяТожеЛюди.

Я считаю, что каждый человек имеет право на личную жизнь вне стенах школы, и никому до этого не должно быть никакого дела. Выкладываю эту фотографию в белье в знак поддержки, и передаю пламенный привет особо любопытным родителям моих нынешних и бывших учеников (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.),

— написала учительница Олеся Дорожко.

В поддержку учительницы из Барнаула, уволенной из-за фотографии в соцсетях. Когда уже к учителям будут относиться как к обычным людям? Не ставить рамки, запреты? Не диктовать, что делать и как работать? По мнению социума, учителями должны быть роботы. Без души, без красоты, без хобби, без свободного времени. Наше свободное время — это наше личное дело. И только нам решать, чем заниматься в свое личное время, — уверена учительница в лицее Надежда Нелин.

Напомним, родители учащихся после скандала собрали подписи в поддержку педагога, и ее вернули на должность. Однако в марте Кувшинникова все равно уволилась, написав заявление по собственному желанию. Татьяна рассказала о травле сына и о постоянном давлении, которое оказывала на нее администрация учебного заведения.

Ситуацию уже прокомментировала министр просвещения Ольга Васильева — она напомнила о праве на личную жизнь и предложила не осуждать учителей за то, как они ведут свои страницы в социальных сетях. А вчера стало известно, что правительство Алтайского края предложило Татьяне обучить других преподавателей правилам поведения в социальных сетях.

Программа будет преподаваться в местном институте повышения квалификации учителей. Кувшинникова согласилась ее разработать,

— заявил ТАСС министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

По его словам, программа должна донести до преподавателей, "какие гиперугрозы и риски существуют в соцсетях".

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

#учителятожелюди: в сети запустили флешмоб в поддержку учительницы, уволенной из-за фото в купальнике

19:50, 29 марта 2019

Комменты 100

Аватар

Мне так понравился мой коммент по теме, но в блогах,что я хочу его здесь опубликовать. "Я вообще не поддерживаю вываливание в соцсети всей своей подноготной. Это касается как фотографий, так и каких-то записей. Не, у нас тут вроде свобода слова и каждый вправе сам решать,что выкладывать и никто не должен его судить, но блин...по мне это какой-то маразм. Люди с ума посходили. Иногда такой трешак выкладывают, что не знаешь даже как на это реагировать. Лет 10 назад в сети гуляла фотка очень толстой пожилой женщины в нижнем белье, со свинным пятачком и в грязи. В принципе и сейчас эту фотку можно спокойно найти. На Пикабу она периодически всплывает в постах про трешачок. И вот я думала о том, как бы я воспринимала эту женщину после такой фотосессии, будь она моей знакомой...она может же быть миллион раз офигенной как человек и как специалист, но я не уверена,что после того фото я бы не ассоциировала ее со свиньей. Это как в анекдоте "но стоило один раз вы***ть овцу") На самом деле я отдаю себе отчет, что никто не должен переживать за мою душевную организацию, но опять же, никто и не должен ждать,что я подобные фото приму с рукоплесканиями и не выскажу свое фи. Есть такая вещь как уместность. Бельевой модели, ну или просто красивой стройной девушке фото в белье идет, там есть эстетика, толстая 100 кг баба выглядит жалко, для порномодели фото в недвусмысленных позах - это работа, у остальных-крик "ну вые..те уже меня" и так далее. Фото в купальнике на холоде конкретно у этой училки-норм, там есть грамота и диплом, популяризация закаливания и все дела, но в дешманском платье и таких же стремных туфлях-да ну нахер. И я буду это осуждать, не потому что она учительница, а потому что фото убогое, так же и с педиатром, нет эстетики в этом. И чем подобный эксгибиционизм отличается от того, когда психи своими гениталиями трусят на виду у других? Я разницы не вижу." Из вышепредставленных-по мне норм 4 фото снизу, остальные-в топку.

A

Ну все ещё зависит и от ракурсов.

Аватар

В реальности это флешмоб "покажи попу, учитель". Дурочки ведутся и себя постят на обозрение. Хахаха. Минусы и комментарии от учителей, которые незнакомы с нормами этики и нравственности педагогов приветствуются. Мнения остальных, далёких от педагогики, значения не имеют. Учитель должен и за стенами школы помнить, кто он по профессии и вести себя соответственно званию и бремени, которое добровольно принял.

Аватар

в прошлом году же был этот флешмоб ))

Аватар

Не довели бы до маразма флеш моб. Идея правильная. Поддержать нужно. Но , как известно, часто любая хорошая идея может превратиться в дерьмо.

Подождите...