История учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой до сих пор активно обсуждается в интернете. Напомним, педагог была вынуждена уволиться из-за травли, устроенной родителями, после того как она разместила в соцсети фото в купальнике, сделанное на соревнованиях по зимнему плаванию. Девушку поддерживают депутаты, культурные деятели, звезды шоу-бизнеса и просто неравнодушные жители. Так, коллеги Татьяны запустили в "ВКонтакте" и Instagram флешмоб.

Татьяна Кувшинникова
Учителя из разных концов страны публикуют кадры в купальниках и нижнем белье с хештегами #УчителяТожеЛюди.
Я считаю, что каждый человек имеет право на личную жизнь вне стенах школы, и никому до этого не должно быть никакого дела. Выкладываю эту фотографию в белье в знак поддержки, и передаю пламенный привет особо любопытным родителям моих нынешних и бывших учеников (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.),
— написала учительница Олеся Дорожко.






В поддержку учительницы из Барнаула, уволенной из-за фотографии в соцсетях. Когда уже к учителям будут относиться как к обычным людям? Не ставить рамки, запреты? Не диктовать, что делать и как работать? По мнению социума, учителями должны быть роботы. Без души, без красоты, без хобби, без свободного времени. Наше свободное время — это наше личное дело. И только нам решать, чем заниматься в свое личное время, — уверена учительница в лицее Надежда Нелин.

Напомним, родители учащихся после скандала собрали подписи в поддержку педагога, и ее вернули на должность. Однако в марте Кувшинникова все равно уволилась, написав заявление по собственному желанию. Татьяна рассказала о травле сына и о постоянном давлении, которое оказывала на нее администрация учебного заведения.
Ситуацию уже прокомментировала министр просвещения Ольга Васильева — она напомнила о праве на личную жизнь и предложила не осуждать учителей за то, как они ведут свои страницы в социальных сетях. А вчера стало известно, что правительство Алтайского края предложило Татьяне обучить других преподавателей правилам поведения в социальных сетях.
Программа будет преподаваться в местном институте повышения квалификации учителей. Кувшинникова согласилась ее разработать,
— заявил ТАСС министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.
По его словам, программа должна донести до преподавателей, "какие гиперугрозы и риски существуют в соцсетях".







Источники: Instagram
#учителятожелюди: в сети запустили флешмоб в поддержку учительницы, уволенной из-за фото в купальнике
19:50, 29 марта 2019
Комменты 100
6 л
Существуют некие нормы и условности.Я не против порно-актрис,моделей и т.д...Есть спец сайты,любители этих сайтов,ценители и поклонники.И это норм в пределах того социума. Но если ты учитель,врач,гос чиновник,то обязан соблюдать определенные нормы уже этого общества,где подобные фото неприемлемы,это некрасиво и похабно.Ведь профессия обязывает не только обучать,но и быть. Делайте свои хоум-видео для себя,для своих любимых,но это смотрят дети у которых вы ведете этику,эстетику,литературу,язык и проч.На мое имхо это недопустимо. Удивилась если бы собчак поддержала что-то нормальное и приличное
6 л
Т.е. до этого у кого-то были сомнения, что учитель - простой человек?!) Что за совдеповские взгляды? Главное - его рабочие качества и как он преподает, а что делает в свободное от работы дело не других людей дело. Мой любимый учитель и суперспециалист играл в рок-группе и был покрыт татухами. Во как!
6 л
Многие родители публикуют в своих аккаунтах подобные фото, а то и похлеще и ничего))) Чет их не особо заботит,что дети это увидят))) А тут к учителю привязались) А как послушаешь некоторых высокоморальных,так только сантехники да электрики могут публиковать,что хотят,а все остальные на их отпрысков влияют))) А вы,дорогие подители,зная,что интернет-это помойка,почему не следите,что ваш ребенок на взрослую тетю подписан?
6 л
в фотографиях учительницы из Барнаула никакой секс-подоплеки не увидела, вполне пристойные фото. ну может давайте тогда тренеров по плаванью увольнять, родители взбесились, ей Богу. меня иной раз пугают подобные настроения в стране, а за окном шел 2019 год
6 л
Не ну если учительницу старших классов не будут смущать раздевающие взгляды "особо развитых" учеников, то пусть конечно делают фотосеты в достаточно неоднозначных позах.