Кажется, только-только пользователи сети перестали обсуждать историю с барнаульской учительницей Татьяной Кувшинниковой, которую вынудили уволиться из-за фотографий в купальнике, как вспыхнул новый подобный скандал. Фотохудожница Елена Щеголева выложила на странице в социальной сети кадры из черно-белой фотосессии, главной героиней которой стала Анастасия Орлова — врач-педиатр из Центральной районной больницы города Кинешма Ивановской области. На снимках она позирует в боди и нижнем белье.

Хотя ее коллеги и пациенты не нашли в съемке ничего оскорбительного или провокационного, некоторые пользователи сети оказались другого мнения и осудили девушку.

Мне просто захотелось сделать красивые фотографии, примерив на себя новый образ. Мамочки моих пациентов видели эти снимки и ставили мне классы. Никто не возмущался. На работу я одеваюсь очень сдержанно. Я компетентный специалист, и мной довольны и пациенты, и руководство,

— написала Анастасия.

 

Все в рамках приличия. А выкладывать комментарии анонимно... Это низко. Придите на прием и скажите мне в лицо! Я не стесняюсь! И ничего не боюсь! Хотите, чтобы уволили? Да пожалуйста! Только вы, дорогие анонимщики, останетесь без врачей совсем!

 — приводит ее слова "Говорит Москва".

В СМИ появилась информация о том, что Орлову хотят уволить за "неподобающие" фотографии. Однако сегодня заведующая Кинешемской детской поликлиники в Ивановской области Елена Смирнова заявила, что руководство учреждения не собирается этого делать:

Увольнять ее за случившееся мы не собираемся, тем более что эти фото в сеть выложила не она, а другой человек, а она за это теперь вынуждена расплачиваться.

А вам понравилась фотосессия Анастасии?

Источники: Лена Щеголева, "ВКонтакте"

Подпишитесь на наш

Врача-педиатра хотят уволить из-за фотосессии в нижнем белье

20:00, 28 марта 2019

Комменты 221

V

Поразительно, насколько социальные сети раздвинули границы некоторым людям. Ну окей, сделал некто фотосессии в нижнем белье. Ну допустим. Но что заставляет человека выкладывать эти фото на всеобщее обозрение - коллег, соседей, случайных людей? Зачем?? Какую ценность несут фотографии в общем доступе?

V

Поразительно, насколько социальные сети раздвинули границы некоторым людям. Ну окей, сделал некто фотосессии в нижнем белье. Ну допустим. Но что заставляет человека выкладывать эти фото на всеобщее обозрение - коллег, соседей, случайных людей? Зачем?? Какую ценность несут фотографии в общем доступе?

H

Меня бы улыбнуло, если бы я увидела такие фото своего педиатра и подумала бы «смело». К хорошему врачу продолжала бы ходить, как ходила. Но, будучи на месте людей таких профессий, как врач, педагог, судья и иже с ними, я бы на такое не пошла. Один вопрос: зачем? Ты человек определенного профессионального круга и глупо не догадываться, что такие фото могут добавить проблем. На десять довольных будет одна недовольная мамаша и что тогда? Кому ты что показала, доказала? Одно дело в купальнике на отдыхе или соревнованиях, тут нет вообще ничего предосудительного. Педагоги бывают тренерами, педагоги отдыхают летом вместе с детьми. А другое дело - фотосессия, цель которой показать, какая ты томная, какие у тебя сексуальные изгибы. И забавны рассуждения, что если фотограф выложил, а не она - значит она ни при чем. Три хаха)) Если бы она не хотела, чтобы эти фото гуляли в портфолио (тем более в маленьком городе), она бы этого не позволила. Она сознательно пошла на такой своего рода риск и теперь «наивно» возмущена? Все это глупо и смешно и похоже на то, что женщине действительно захотелось славы. А феминистки и рады подхватить ко ко ко)))

Аватар

пусть у законсервированных в 60 годах пенсионерок наблюдаются.

T

А зачем пациэнтки лайкают и вообще зависают на её странице? Я даже не знаю как врачей зовут, не то что бы лезть к ним в инстаграм и потом ещё и возмущаться.

Подождите...