Вуди Аллен снова в центре внимания. На этот раз СМИ сообщают о тайном романе режиссера с несовершеннолетней моделью, который начался в 1976 году и продолжался восемь лет.

Эта история появилась на страницах нового номера The Hollywood Reporter, сотрудникам которого удалось раздобыть черновики неопубликованных мемуаров экс-модели и актрисы Кристины Энглхардт. В своих записях она утверждает, что в 1976 году (тогда Энглхардт было 16 лет) у нее начались романтические отношения с Алленом, которому в то время был 41 год.

Вы уже дали достаточно много автографов, а вот мой!

— с такими словами Энглхардт подошла к Аллену в баре Elaine's в Нью-Йорке, протянув ему салфетку с номером своего телефона.

Кристина Энглхардт, 1977 год


Кристина Энглхардт, 1977 год

Кристина Энглхардт, 1977 год


По словам Энглхардт, она сразу же предупредила Аллена о своем возрасте, однако его мало это волновало. Так начались восьмилетние отношения модели и режиссера.

Я не атакую Вуди. Я рассказываю историю любви, благодаря которой я стала той, кто я есть. Я ни о чем не сожалею.

Встречались влюбленные в секретной квартире режиссера в центре Нью-Йорка. И, как позже поняла Энглхардт, не просто так. Через четыре года отношений он представил ее своей "официальной" подруге — Мие Фэрроу.

Мне было очень больно. Но я не могла найти в себе мужество, чтобы уйти. Если бы я ушла, это бы означало конец всему. Сейчас я понимаю, что именно так и должна была поступить, но тогда лишь одна мысль о том, что Вуди исчезнет из моей жизни, приводила меня в ужас. Поэтому я осталась,

— написала она в мемуарах.

Открытка, подписанная Вуди Алленом в первые дни его отношений с Кристиной Энглхардт.


Открытка, подписанная Вуди Алленом в первые дни его отношений с Кристиной Энглхардт. "Я увидела ее в магазине, купила и попросила его подписать для меня", — вспоминает Энглхардт.

Кроме того, в статье The Hollywood Reporter отмечается, что во втором томе своих мемуаров Энглхардт рассказывает о ее платонических отношениях с итальянским режиссером Федерико Феллини.

Кристина Энглхардт


Кристина Энглхардт

Напомним, ранее приемная дочь Вуди Аллена Дилан Фэрроу обвинила режиссера в сексуальных домогательствах. По ее словам, он якобы надругался над ней, когда ей было семь лет.

Источники: The Hollywood Reporter, The Hollywood Reporter/ Личный архив Кристины Энглхардт/Gettyimages.ru

У Вуди Аллена был роман с несовершеннолетней моделью: откровение экс-подруги режиссера

11:42, 18 декабря 2018

Комменты 108

Аватар

Мне нравится большенство его фильмов; фабула, приёмы,юмор. Но его моральный облик (портрет) как-то не вяжется с его режиссурой для меня. Уж очень много толков и обвинений в его адрес. Хотя и Майкла Джексона обвиняли в своё время, но мне слабо верилось в это, а здесь... я не знаю

Аватар

Ну... опять какая-то размазня, а не сенсация. Да, огромная разница в возрасте. Да, ее возраст на грани в сторону худшего. Но она, судя по её словам, очень довольна, что всё так сложилось. Даже сейчас, по прошествии многих лет. Что-то мне кажется, личностей, которые особенно в то время имели разной длительности отношения с 16-17-летними девочкам, балдеющими от знаменитостей и ведущими самостоятельную жизнь, в той среде было - каждый первый. Особенно если начнут вспоминать дела прошлых лет все поклонницы рок-групп 70-х. Там будет вообще туши свет. Но для Вуди это конечно плохо всё выглядит. Одна, другая, обвинение, портрет складывается не очень красивый.

Аватар

все же Вуди - педофил....(((

Аватар

Она копия Йохансен...

K

С ума сойти! Глядя на открытку, понимаешь, что этот обмылок и в молодости не был хотя бы мало-мальски привлекателен. Мотивы девчонки понятны, хотя кто же в них признается? Любовь-морковь благороднее выглядит. Но этот огрызок настолько был уверен в безнаказанности? Интересно, а Фэрроу -то что воображала себе?

Подождите...