Сегодня днем в иностранных СМИ появилась холодящая душу новость: в Ираке убита 30-летняя модель, блогер и победительница конкурсов "Мисс Багдад" и "Мисс Ирак". По сообщениям прессы, Тару Фарес убили в собственной машине — неизвестный пустил девушке две пули в голову и одну в грудь.

Кто так жестоко расправился с девушкой, а главное — почему? Первый вопрос пока остается открытым: накануне министр иностранных дел Ирака объявил о старте расследования убийства.

Тара Фарес

Тара Фарес

А вот спровоцировали страшное преступление, как предполагают некоторые издания, излишне откровенные снимки Тары в Instagram и ее поведение, нарушающее нормы, принятые в Ираке, и консервативные устои местного общества. По слухам, Фарес давно получала угрозы, но продолжала публиковать в сети снимки, на которых позирует в откровенных нарядах, с ярким макияжем и сигаретой в руках.

Тара Фарес

Тара Фарес

Тара Фарес

Тара Фарес

Известно, что после победы на конкурсе "Мисс Багдад" девушка уехала из страны, потому что получила рекламные контракты в Европе. Однако несколько месяцев назад она вернулась на родину.

На личной странице Тары в Instagram уже появился памятный пост, связанный с ее трагической гибелью.

Мы просим Аллаха простить ее и предоставить ей свою великую милость,

— сказано в публикации.

Тара Фарес

Первым новостью с читателями SPLETNIK.RU поделилась блогер HappyHope.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Бывшую "Мисс Багдад" застрелили из-за "нарушения моральных норм"

21:05, 28 сентября 2018

Комменты 68

N

И не встретишь сообщений, что мужика застрелили из-за нарушения моральных норм. Хоть там будут фотаться в коротких шортах, с сигаретами, выпивкой - никто внимания не обратит. А девушку надо убить. Еще и по мнению некоторых сплетниц-аналитиков #онасама виновата. Тупизм

Аватар

не большого ума была девушка. не активистка, не пыталась изменить положение вещей в обществе, да и не смогла бы. тогда зачем? росла в патриархате, среди мусульман, знала, что там и как. правила, нормы, Коран, в конце концов. зачем тогда нарываться? уехала бы в Европу или ещё куда-нибудь и пожалуйста, хоть голая ходи и живая. не могу понять такого, где инстинкт самосохранения? дёрнуть льва за хвост и наблюдать за реакцией, жесть.

N

Жаль девушку. Но именно такие меняют мир.

L

Судя по почерку убийства действовал профессиональный киллер. Может, влезла в какое нехорошее дело и слишком много знала?

Y

Я читала, что ей 22 года

Подождите...