На днях должен появиться полицейский отчет о первых результатах расследования смерти 28-летнего Авичи (Avicii). Напомним, на прошлой неделе шведский диджей, ставший мировой звездой танцевальной музыки, был обнаружен мертвым в одной из гостиниц столицы Омана. Спустя некоторое время семья Авичи обнародовала официальное заявление, в котором поблагодарила поклонников его творчества за поддержку, а теперь в прессе появилось второе заявление родственников диджея.

Авичи


Авичи

В новом открытом письме родные Тима Берглинга (настоящее имя Авичи. — Прим. ред.) рассказали о нем: вспомнили, каким он был и что его беспокоило. Слова родных умершего намекают на то, что причиной смерти могло стать самоубийство.

Наш любимый Тим был искателем с хрупкой творческой душой, стремившейся найти ответы на экзистенциальные вопросы. Он был успешным перфекционистом и работал в бешеном ритме, который привел к стрессу. Перестав гастролировать, Тим хотел обрести гармонию и счастье, которое было невозможно без создания музыки. Он боролся с мыслями о жизни, смысле и счастье. Он больше не мог продолжать. Хотел обрести покой. Тим не был создан для машины бизнеса, в которой оказался. Любил своих поклонников, но избегал внимания, — написали близкие Авичи о нем.

Авичи

Источники: Variety, Gettyimages.ru

Тег: Смерть

Родственники диджея Авичи намекнули на его самоубийство

20:58, 26 апреля 2018

Комменты 45

Комментарий был удален

M

Я к депрессии отношусь серьезно, но как-то всё странно. Впрямую о причине смерти ни слова, частный визит (!) на яхте в Омане (!!). Убили и заплатили родственникам, имхо.

Аватар

Ну как же так?!! угробили, другие слова подбираются, такое талантище, я думаю это для многих станет уроком, в первую очередь для начинающих исполнителей!

Аватар

ска, как жалко то а. а ведь нужно то всего было к психиатру обратится (((( ну как же жалко

Аватар

Талант. Очень одинокий, несмотря ни на что. Lonely together... Я до последнего надеялась, что все же болезнь. А на деле, оказалось не так. Сгорел ярко и быстро.

Подождите...