Печальная новость пришла из Омана: умер известный шведский диджей и музыкальный продюсер Тим Берглинг, выступавший под именем Авичи (Avicii). 28-летний музыкант скоропостижно скончался в городе Маскате сегодня днем. Представители знаменитости подтвердили журналистам информацию о его смерти.

Он был найден мертвым в Маскате. Члены семьи Авичи опустошены от горя и просят уважать их право на личную жизнь в это трудное время. Никаких дополнительных сведений предоставлено не будет, — цитирует пресса представителя Авичи.

Авичи


Авичи

В 2016 году Авичи отказался от выступлений из-за проблем со здоровьем, но не бросил заниматься музыкой. Известно, что в течение нескольких лет диджей лечился от острого панкреатита. В 2014 году врачи удалили ему желчный пузырь и аппендикс.

В 2013 году журнал Forbes включил Авичи в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира с годовым доходом в 20 миллионов долларов. Тим Берглинг дважды становился лауреатом премии MTV Music Awards, удостаивался награды Billboard Music Award и несколько раз был номинантом "Грэмми".

Авичи

Источники: Variety, Gettyimages.ru

28-летний шведский диджей Авичи найден мертвым в Омане

22:32, 20 апреля 2018

Комменты 50

Аватар

алкоголь или наркотики?

O

заглавное фото испугало- очень неприятное лицо у человека. Но rip конечно

Аватар

Ни на чем не могу настаивать, но смахивает на алкоголизм. В любом случае, жаль человека.

Аватар

симпатичный такой мальчик...был...В первый раз увидела как он выглядит очень жаль

H

я вчера сначала верить не хотела... ну как как такое возможно??! такой молодой,гений, как же жаль. да я слышала,что он ушел из музыки в 2016 из-за проблем со здоровьем,но боже как же аль....

Подождите...