49-летний испанский актер Хавьер Бардем выступил в защиту Вуди Аллена, которого приемная дочь Дилан Фэрроу обвинила в надругательствах. После дела Харви Вайнштейна Дилан вновь публично рассказала, как в детстве, когда ей было всего семь лет, она подвергалась психическому и физическому насилию со стороны режиссера. Об этой истории заговорили вновь, многие знаменитости публично осудили Аллена и отказались с ним работать (хотя тот свою вину отрицает). Но не Бардем, который вместе с женой Пенелопой Крус снимался у Вуди в 2008 году в фильме "Вики Кристина Барселона":

Я шокирован происходящим. На судебных слушаниях в Нью-Йорке и Коннектикуте он был признан невиновным. Юридически ситуация с 2007 года не изменилась. Если бы доказательства вины Вуди Аллена существовали, то тогда я бы перестал с ним работать. Но я сомневаюсь, что они есть,

— заявил актер в интервью французскому изданию Paris Match.

Хавьер Бардем и Вуди Аллен


Хавьер Бардем и Вуди Аллен

Миа и Дилан Фэрроу


Миа и Дилан Фэрроу

Также Бардем отметил, что с движением #metoo, в рамках которого женщины делятся своим травматическим опытом пережитого сексуального насилия и выступают против харассмента, не все так просто:

Мне повезло: меня вырастила сильная женщина, моя мать, которая научила меня уважать других женщин. Сегодня же складывается такое впечатление, что женщины и мужчины находятся по разные стороны баррикад. Это плохой пример для молодого поколения. Ведь цель состоит не в том, чтобы быть друг против друга, а чтобы быть вместе,

— подытожил актер.

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус


Хавьер Бардем и Пенелопа Крус в фильме "Вики Кристина Барселона"

Источники: Huffington Post, Gettyimages.ru

Хавьер Бардем встал на защиту Вуди Аллена, которого обвиняют в сексуальных домогательствах

17:52, 23 апреля 2018

Комменты 39

E

Это омерзительно со стороны Бардема. Всегда знала , что он глуп.

Аватар

Он не защищал его,а озвучил факт.Его признали невиновным,всё.А на счёт движения MeToo-Бардем показал себя настоящим идиотом.Женщины в это движении выступают не против мужчин,а против НАСИЛИЯ и против НАСИЛЬНИКОВ.

S

я считаю, что Вуди способен на все что о нем говорят. мне он оч давно неприятен, как и его кино (закидайте меня помидорами)

Аватар

Бардер ты Хавьер, а я думала мужик. Трусливый щщщакал

Аватар

Бардем на этих фото милаха, стройняха. а то щас раскабанел, заматерел.

Подождите...