В третий день зимних Олимпийских игр в Корее завершился командный турнир по фигурному катанию, по итогам которого россияне стали вторыми. Серебряными медалями были награждены Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (танцы на льду), Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт (спортивные пары), Алина Загитова, Евгения Медведева, Михаил Коляда (одиночное катание). Золото досталось канадцам, бронза — у американской команды.

Российские фигуристы на Олимпиаде-2018

Что российская команда уже может рассчитывать на серебро, стало понятно после блестящего выступления Алины Загитовой, которая набрала 158,08 балла за произвольную программу и заняла первое место. Конечно, нашлись недоброжелатели и критики, но их голос на олимпийский результат спортсменки не влияет.

Алина Загитова

Фигурист Михаил Коляда стал вторым в произвольной программе, а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место в произвольном танце. Впереди у фигуристов — личные состязания.

По результатам третьего дня Олимпиады-2018 сборная России в общекомандном медальном зачете заняла 11-е место. Итоговый медальный зачет будет сформирован к последнему дню Игр — 25 февраля.

Михаил Коляда

Дмитрий Соловьев, Екатерина Боброва, Александр Энберт, Наталья Забияко, Владимир Морозов, Евгения Тарасова

Источники: ТАСС, Gettyimages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Третий день Олимпиады-2018: серебро российских фигуристов в командных соревнованиях

00:33, 13 февраля 2018