Джоди Фостер

54-летняя актриса Джоди Фостер на волне разговоров о деле Харви Вайнштейна сообщила в одном из своих недавних интервью о том, что уже двадцать лет читает сценарии о сексуальных домогательствах и изнасилованиях, а еще рассказала, как сама когда-то становилась жертвой домогательств.

Интервью актриса дала изданию Harper's Bazaar, в котором рассказала, что за свою многолетнюю карьеру никогда не снимала фильмы о женщинах и не участвовала в проектах, которые были сделаны женщинами.

Я никогда не снимала фильмы о женщинах. И не снималась в картинах, которые были созданы глазами женщин. Уже около 20 лет я читаю сценарии о том, как женщины были изнасилованы или подверглись насилию в детстве,

— делится Фостер.

Джоди Фостер

Знаменитость добавила, что в таких сценариях часто отсутствует утонченность, а отношение  к женщинам чересчур идеализированное:

Обычно это похоже на: "Что я могу дать своей героине, чтобы она почувствовала себя значимой? О, я знаю — ее изнасиловали в детстве". Это единственное, что они могут сделать, чтобы показать всю глубину и важность женского персонажа, серьезно?

Актриса не хочет, чтобы женщин жалели и уважали из-за изнасилования или домогательств. При этом год назад она рассказала о том, как в подростковом возрасте оказалась в похожей ситуации. Тогда девушке было всего 14 лет.

Мой продюсер позвонил моему другу в выходные, когда я осталась у того в гостях, и притворился, что у нас назначена встреча, о которой я забыла. Мама тогда была в отъезде. Он заставил меня встретиться с ним, а затем попросил меня снять пиджак и всю одежду, чтобы он мог увидеть мое тело. Тогда мой агент подошел к нему и ударил его по лицу,

— вспоминает Фостер.

Джоди Фостер

Источники: Daily mail, Gettyimages/Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш

Джоди Фостер высказалась о гендерной предвзятости в кино и рассказала о непристойном поведении продюсера

14:55, 2 ноября 2017

Комменты 77

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7902579025

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...