Маккайла Марони

Секс-скандал с Харви Вайнштейном сработал как детонатор: девушки со всего мира стали рассказывать о сексуальных домогательствах со стороны влиятельных мужчин. Помочь жертвам харассмента вызвалась звезда "Зачарованных" (Charmed) Алисса Милано, запустив хэштег "me too" (#я тоже, аналогичный нашему прошлогоднему #янебоюсьсказать) и предложив пострадавшим от сексуального насилия женщинам рассказывать о своем жизненном опыте. Хэштег очень быстро набрал популярность, причем своими печальными историями делились не только обычные женщины, но и звезды (история Америки Ферреры, пережившей сексуальные домогательства в девятилетнем возрасте, нас потрясла).

Среди сотен тысяч ответов был и один от члена женской сборной США по спортивной гимнастике — Маккайлы Марони, завоевавшей золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в командном первенстве. 21-летняя спортсменка заявила в Twitter, что она и еще 125 женщин стали жертвами сексуального насилия со стороны бывшего врача американской сборной Ларри Нассара.

Девушка сообщила, что впервые столкнулась с домогательствами врача в возрасте 13 лет. И это был не единичный случай: харассмент продолжался семь лет, пока она не завершила карьеру.

Доктор Нассар говорил мне, что я получаю "необходимое медицинское лечение", которое он практикует на пациентах более 30 лет. Кажется, что в любом месте и в любое время он находил шанс, чтобы "лечить" меня. Это случилось в Лондоне до того, как мы с командой выиграли золотую медаль, и до того, как я взяла "серебро",

— написала трехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр 2012 года.

Маккайла Марони


Маккайла Марони

Самый ужасный, по мнению Марони, инцидент произошел во время чемпионата мира 2011 года в Токио. Тогда спортсменке было 15 лет.

Я весь день и всю ночь летела с командой в Токио. Он дал мне снотворное для перелета, а проснувшись, я обнаружила, что нахожусь с ним наедине в его гостиничном номере, а он снова меня "лечит". Я думала, что умру той ночью,

— вспоминает спортсменка, называя Ларри Нассара монстром.

Сейчас горе-врач находится в тюрьме в Мичигане, осужденный за хранение детской порнографии. Суд принял это решение в июле этого года. Теперь его ожидает еще одно судебное разбирательство по обвинениям в сексуальном насилии.

Маккайла Марони
Маккайла Марони
Маккайла Марони с командой


Маккайла Марони с командой

Источники: NY post, Gettyimages.ru

Олимпийская чемпионка США по спортивной гимнастике рассказала жуткую историю о домогательствах врача

20:48, 18 октября 2017

Комменты 91

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7872078720

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...