Америка Феррера/Риз Уизерспун

Дело Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, прорвало плотину: вдохновленные смелостью жертв продюсера, рассказавших о харассменте, десятки женщин, работающих в киноиндустрии, тоже начали рассказывать о пережитом насилии. Среди них — Дженнифер Лоуренс, Гвинет Пэлтроу, Эван Рэйчел Вуд, Типпи Хедрен (карьеру которой разрушил Альфред Хичкок, домогавшийся актрисы) и многие-многие другие. На днях к хору женщин, участвующих во флешмобе Алиссы Милано "Я тоже", в рамках которого женщины рассказывают о своем печальном опыте, присоединились Риз Уизерспун и Америка Феррера — обе столкнулись с сексуальным насилием, будучи несовершеннолетними. И обе откровенно рассказали свои истории.

История звезды сериала "Дурнушка" (Ugly Betty) Америки Ферреры, которую 33-летняя актриса рассказала сегодня на своей странице в Instagram, потрясла общественность: Феррере было всего девять лет, когда она столкнулась с харассментом.

Впервые я подверглась сексуальному насилию в девять лет. Я никому об этом не рассказывала и жила с чувством вины и стыда. Я, девятилетняя девочка, думала, что сама каким-то образом виновата в поведении этого взрослого мужчины. Мне приходилось видеть этого человека каждый день многие годы. Он улыбался мне, махал рукой, а я хотела как можно скорее убежать от него, у меня кровь стыла в жилах, требовалось все мое мужество, чтобы сделать то, что он ожидал, — закрыть рот и улыбнуться в ответ.

Девочки, давайте перестанем молчать — ради нового поколения девушек, которые не должны жить с этой мерзостью.

Америка Феррера


Америка Феррера

К этому призывает и 41-летняя Риз Уизерспун: за свою карьеру актриса неоднократно сталкивалась с сексуальными домогательствами и считает, что покрывать преступников и закрывать глаза на харассмент больше недопустимо. Выступая на премии журнала Elle "Женщины в Голливуде" (Women in Hollywood), Уизерспун произнесла эмоциональную речь, рассказав, как стала жертвой домогательств в 16 лет:

Последняя неделя была очень тяжелой для женщин в Голливуде да и во всем мире — вскрылось много неприятных подробностей. У меня тоже был такой печальный опыт, я до сих пор все это хорошо помню. Из-за этих воспоминаний мне тяжело спать, думать, общаться с людьми — меня мучает беспокойство и чувство вины из-за того, что я не рассказывала об этом раньше.

Я испытываю бесконечное отвращение к режиссеру, который домогался меня, когда мне было всего 16 лет, и злость на агентов и продюсеров, которые заставили меня почувствовать, что молчание является условием моей карьеры. Хотелось бы мне сказать, что это был разовый случай за всю мою карьеру, но это, к сожалению, не так. У меня было бесчетное количество случаев харассмента и сексуального насилия, 

— заявила Риз, подчеркнув, что ей стало легче, когда она узнала, что не одинока в своих проблемах.

Актриса не стала называть имя продюсера, который приставал к ней. Но речь идет о 1992 годе, а в это время Риз снималась в сериале "Невыносимый выбор: Сохранить ребенка (Desperate Choices: To Save My Child). Годом ранее с ней вышли два других фильма — "Человек на луне" (The Man in the Moon) и "Дикий цветок" (Wildflower).

Риз Уизерспун в фильме


Риз Уизерспун в фильме "Человек на Луне"

Я верю, что мы создадим новую норму. Для молодых девушек жизнь будет совсем другой.. Мне грустно говорить обо всех этих вещах, но я была бы неправа. если бы не стала,

— подытожила актриса.

Риз Уизерспун

Уверены, что истории Ферреры и Уизерспун не будут последними: каждый день все больше голливудских звезд рассказывают о сексуальных домогательствах. Отметим, что в России похожий на "Я тоже" флешмоб прошел еще в прошлом году: под тегом "Я не боюсь сказать" тысячи женщин рассказали о пережитом насилии и случаях харассмента.

Риз Уизерспун

Источники: Gettyimages.ru/ Кадры из фильмов

Америка Феррера и Риз Уизерспун рассказали о сексуальных домогательствах: первой было 9 лет, второй — 16

20:47, 17 октября 2017

Комменты 195

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7869578695

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...