Ксения Собчак

За годы работы в шоу-бизнесе Ксения Собчак не раз подвергалась критике, на которую, по ее собственным, словам, она, в общем-то, и не обращает внимания. Но вот критика, основанная на гендерном признаке, ее задела.

Своими соображениями на тему, которая в последние годы все чаще поднимается в СМИ, Собчак поделилась с подписчиками в Instagram:

На кортах. Меня сложно вывести из себя. Я привыкла к самой разнообразной критике в свой адрес по поводу и без. Но тут нащупала новый тренд: оказывается, оскорблять можно не только по признаку "лошадь", "тупая" и "возвращайся в "Дом-2" ,но и по признаку "она же баба, пусть на кухне сидит и не лезет никуда". И вот это уже какой-то невероятный сексизм и шовинизм, вызывающий ярость.Во всем мире идет большая борьба за равноправие. И принижать человека по половому признаку — стыдно, а мы пока на таком уровне развития, что говорить подобное почти норма =(

Пользователи социальной сети поддержали телеведущую, оставив в комментариях к ее посту и свои мысли.

Да, полнейшая чушь, от, скорее всего, мужчины, мало успешного и совершенно неудовлетворенного жизнью. Сейчас вообще полнейший матриархат =) О каком "дома" может идти речь, если все в основном на плечах женщин. Мы веками столько вывозили, что у нас иммунитет на трудности =) И зарабатывает тот, у кого это лучше получается!

— пишут фолловеры Собчак.

Надо сказать, представители российской индустрии развлечения гораздо реже высказываются на тему равноправия. В Голливуде же в последнее время одно звездное заявление/эссе/пост в Instagram сменяет другое. Чего только стоит скандал, инициированный Дженнифер Лоуренс в 2015 году.

С тех пор актриса продолжает борьбу за равноправие, а к ее "армии" присоединились десятки знаменитостей — и женщин, и мужчин.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак о сексизме и шовинизме: "Принижать человека по половому признаку – стыдно"

11:10, 6 сентября 2017

Комменты 57

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7789177891

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...