Кирилл Серебренников

Минувшую ночь 47-летний режиссер Кирилл Серебренников провел в "Матросской тишине": в изолятор временного содержания бывший худрук "Гоголь-центра" был доставлен сразу после допроса СК по делу о мошенничестве, в организации которого Серебренникова обвиняют. Свою вину в хищении почти 70 миллионов рублей режиссер не признает, а само задержание считает странным:

Кирилл Серебренников сказал, что очень удивлен своим задержанием. Он утверждает, что всегда аккуратно приходил по вызовам следователя и не понимает, чем было вызвано решение о его задержании,

— об этом СМИ рассказал секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников, члены которой посетили режиссера в изоляторе.

Кирилл Серебренников


Кирилл Серебренников

Благодаря ОНК стало известно и о условиях, в которых содержится звезда современного театра России:

Вместе с ним находится гражданин, обвиняемый за взятку, вполне адекватный, вежливый человек. Утром Серебренникову предоставят возможность помыться в душе.

Также режиссер рассказал о том, как произошло само задержание. Оно, напомним, случилось на съемках: Серебренников как раз был в Санкт-Петербурге, где работал над фильмом "Лето" о Викторе Цое.

Кирилл Серебренников сообщил, что его забрали со съемок в Санкт-Петербурге, девять часов везли на машине и не кормили,

— рассказал правозащитник.

Другие подробности случившегося пока неизвестны. Зато известно, что в поддержку режиссера уже создана петиция его  друзьями и коллегами, которые не верят в справедливость предъявленных ему обвинений. На сторону Серебренникова встали Лия Ахеджакова, Александр Калягин, Анна Меликян и многие другие знаменитости.

Кирилл Серебренников

Источники: ТАСС, Архив SPLETNIK.RU

Кирилл Серебренников рассказал о своем задержании, обвинении и сокамернике

09:43, 23 августа 2017

Комменты 177

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7762177621

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...