Мелания Трамп, королева Матильда и Ингрид Шулеруд

В сети бурно обсуждается встреча первых леди стран большой "семерки". Однако не из-за Мелании Трамп, как можно было бы подумать: причиной шумихи стал 38-летний Готье Дестеней, муж 44-летнего премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля. Готье стал первым мужчиной, который принял участие в официальной встрече первых леди. Однако это его никак не смутило: муж люксембургского политика с удовольствием позировал приглашенным фотографам, широко улыбаясь.

После встречи в королевском дворце был сделан официальный протокольный снимкок со всеми участниками. Готье Дестеней также принял участие в фотоколле: он стоял позади жены президента Турции Эмине Эрдоган и Мелании Трамп. Кроме них на фотографии можно увидеть первую леди Франции Брижит Макрон, спутницу генсека НАТО Ингрид Шулеруд, подругу президента Болгарии Десиславу Радеву, возлюбленную премьер-министра Бельгии Амели Дербаудренгьен, гражданскую жену премьер-министра Словении Мойку Стропник и супругу премьер-министра Исландии Маргрет Балдвинсдоттир.

Первые леди стран НАТО


Первые леди стран НАТО и Готье Дестеней

Напомним, что Готье Дестеней является супругом люксембургского политика Ксавье Беттеля с мая 2015 года. Премьер-министр стал третьим в мире главой правительства (после Бертрана Деланоэ в Париже и Клауса Воверайта в Берлине), заключившим однополый брак.

Уже сегодня в Таормине на Сицилии открывается саммит большой "семерки", где соберутся все главы стран НАТО. Лидер США Дональд Трамп с женой Меланией уже прилетели в Италию.

Готье Дестеней, Мелания Трамп и королева Матильда


Готье Дестеней, Мелания Трамп и королева Матильда

Ксавье Беттель и Готье Дестне


Ксавье Беттель и Готье Дестеней

Эмине Эрдоган и Мелания Трамп


Эмине Эрдоган и Мелания Трамп

Источники: Eastnews

В сети обсуждают снимок с мужем премьер-министра Люксембурга и первыми леди

14:40, 26 мая 2017

Комменты 80

Комментарий был удален

Аватар

Бросается ы глаза больще то, что Эрдоганша вырядилась в футляр, еще бы паранжу надела. Сразу видно отсталое отношение к женщине и желание запихнуть ее в скафандр приятныи теплым днем. Еще такая напыщенная, типа, благонравственная.

N

Интересно, как к мужу-жене Эрдоганша отнеслась? У мусульман то это прям грех прегрех! По этому она с таким лицом натянутым?

Z

Королева выглядит в тему.остальные кто куда. Мелания красотка но что за вечернее платье?? Эмине слишком замотана . да еще это муж-жена -вообще капец. ))

I

Мещанин во дворянстве:)

Подождите...