Согласно сообщениям зарубежных СМИ, накануне премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель вступил в брак со своим партнером, архитектором Готье Дестне. Закрытая церемония состоялась в городской ратуше Люксембурга.

В числе гостей присутствовали некоторые европейские политики, например, премьер-министр Бельгии Шарль Мишель и премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

Отметим, что до июля 2014 года в Люксембурге были запрещены однополые браки. Однако в указанный срок парламент герцогства принял закон, разрешающий людям одного пола официально регистрировать свои отношения.

Буквально через месяц после этого, как отмечает издание BBC Russian, 42-летний Беттель объявил о своем намерении вступить в брак с 36-летним Дестне.

Беттель стал первым в Евросоюзе и вторым в мире главой правительства, заключившим однополый брак: первым лидером, вступившим в однополый брак в 2010 году, стала бывшая глава правительства Исландии Йоханна Сигурдардоттир.

Ксавье Беттель и Готье Дестне


Ксавье Беттель и Готье Дестне

Ксавье Беттель и Готье Дестне
Ксавье Беттель


Ксавье Беттель

Источники: BBC Russian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Премьер-министр Люксембурга вступил в однополый брак

16:30, 16 мая 2015

Комменты 206

Аватар

«Найди сибе новых друзей в социальной сети http://vkonsiti.ru Огромная просьба!!! Подпишитесь На наш канал на youtube. http://www.youtube.com/channel/UClmcI45Ofel5-sswRAYRTew На сайте почти всем известные бесплатные голоса!!! Мы ждем вас..............»

Z

фу. премьер министр женился или вышел замуж за своего друга))ну реально Европа погрязла в разврате и тупости

Аватар

не, ну это противно все равно. и да-извращение.

Аватар

Эй за что удалили мой комментарий про гадких педиков? Это оскорбляет чувства всех педиков или только тех, которые гадкие?

Аватар

*Свадьба геев* (с).

Подождите...