Джонни Депп. Кадр из фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"

Западные СМИ со ссылкой на директора The Walt Disney Company сообщают, что серверы компании оказались взломаны хакерами: киберпреступники украли у студии фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) и теперь требуют выкуп за то, чтобы фильм не появился в интернете до премьеры. 

В случае невыполнения выдвинутых условий группа хакеров обещает "слить" в сеть пять минут фильма, а затем опубликовать и другие фрагменты по 20 минут каждый. К слову, выкуп (а это огромная сумма, как сообщают СМИ) мошенники потребовали заплатить в биткойнах (электронные деньги). Однако Walt Disney отказались выполнять условия хакеров. В настоящее время по факту хищения фильма работают федеральные следователи.

Российская премьера приключенческого фильма Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" состоится 25 мая 2017 года.

Источники: People, Кадры из трейлера

Теги: кино, Jonny Depp

Подпишитесь на наш

СМИ: хакеры украли новую часть "Пиратов Карибского моря" и просят за нее выкуп

11:25, 16 мая 2017

Комменты 38

Комментарий был удален

Аватар

Хакеры как всегда русские наверное)))

Аватар

Да уж через 9 дней в кинотеатре посмотрим. Я в кино иду.

Аватар

Чего то последнее время хакеры совсем распоясались

Аватар

а какой смысл смотреть подобное кино в интернете и отрывками? вряд ли это нанесет такой уж урон кассовым сбором, Пиратов только и смотреть, что в кино.

Подождите...