Сегодня около трех часов дня в метрополитене Санкт-Петербурга произошел теракт. Сообщается, что взрыв прогремел на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт". По последним данным, девять человек погибли, 22 получили ранения, в том числе один ребенок. Звезды, как и обычные люди не могут сдержать эмоции: публикуют слова поддержки и выражают искренние соболезнования. Светлана Бондарчук, Елена Летучая и другие звезды публикуют посты с тегом "питер", выражая соболезнования семьям пострадавших.

Ксения Собчак:

"Питер, Мой любимый и родной! Ужасное несчастье....скорблю с тобой,любимый город..." (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. ред.).

Алла Пугачева:

"Люди добрые! НаБОГА надейтесь, но сами не расслабляйтесь, будьте бдительны. Не забывайте, что идет война и война подлая, безжалостная. Скорбный день".

Кристина Орбакайте:

"Любимый Санкт-Петербург".

Яна Рудковская:

"Любимый Питер, мы с тобой! Все мысли о тебе... Мы скорбим вместе с родственниками и близкими погибших! Где бы мы ни были сегодня, наши сердца сейчас с Вами, в Санкт-Петербурге! Держитесь, сколько испытаний выпало на этот красивейший город мира и его жителей!!!".

Питер

Алсу:

"И снова боль... И снова испытания... Ни понять, ни принять происходящее невозможно Мои соболезнования".

Игорь Николаев:

Страшно смотреть в завтрашний день. И глупо говорить: "Мы не боимся!". Ведь каждый невинно погибший — это чей-то близкий и любимый человек, чей-то единственный и долгожданный ребенок... Соболезную пострадавшим и их семьям".

Кети Топурия:

"Питер, я с тобой"

Дима Билан:

"Вот как это понимать ....... Отказываюсь понимать такое".

Данила Козловский:

"Петербург... Невозможно выразить боль от случившегося. Так хочется сказать слова поддержки родным и близким погибших, и чтоб это хоть чуть-чуть помогло. Но я знаю, что Петербург сплотился, что сейчас там все вместе. Тысячи людей помогают и хотят помочь. А это то, что никогда и никому не сможет подчиниться и всегда будет сильнее любого мрака.

Питер

Юлия Барановская:

"Страшная трагедия в родном городе... Мои самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в Санкт-Петербурге... Скорблю вместе с тобой, мой любимый город...... Здоровья, здоровья и ее раз здоровья всем раненым и пострадавшим".

Тина Канделаки:

"Когда же, наконец, настолько ужасающие события перестанут врываться в мирные будни ни в чем не виновных людей. Искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в Санкт-Петербурге. Мы скорбим вместе с вами!"

Юлия Топольницкая:

"Дорогие друзья, Петербуржцы!!! Не пользуйтесь сегодня по возможности общественном транспортом! В Петербурге час назад произошел взрыв в метрополитене".

Филипп Киркоров:

"Мои самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в Санкт-Петербурге. Страшная трагедия. Скорблю вместе с тобой, любимый город".

Максим Фадеев:

"Дорогие Петербуржцы.. Я скорблю вместе с вами. Я презираю терроризм в любом проявлении. Как же жалко тех невинных, которые оказались в эпицентре этого Ада. Всем родным и близким погибших, хочу выразить свои соболезнования. Храни нас всех Бог".

Николай Басков:

"Ужасная трагедия в Санкт-Петербурге........ Мои соболезнования близким и родным просто нет слов....... шок!!!"

Стас Пьеха:

"Боже, дай мне разум и душевный покой.. Принять то, что я не в силах изменить..."

Гарик Мартиросян:

"Соболезнуем семьям погибших и всем пострадавшим при взрывах в метро Санкт-Петербурга".

Тимати:

"Любое зло, которое ты когда-либо сделал, вернется к тебе вдвойне. Ни одно убийство мирных жителей не оправдать никакими идеологическими мотивами. Молитвы за всех ушедших и пострадавших. Санкт-Петербург".

Редакция SPLETNIK.RU скорбит вместе со всей страной.

Фото из Instagram Ксении Собчак

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Теракт в Санкт-Петербурге: реакция звезд

19:00, 3 апреля 2017

Комменты 92

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

ЗВЕЗДЫ???? КАКИЕ ЗВЕЗДЫ??Звезды для меня это вчера были обычные ПИТЕРЦЫ,развозившие по домам ЗА БЕСПЛАТНО таких же обычных людей.Замет те,первый раз за последнее время,когда случился форс мажор не драли таксисты в три шкуры.Вот им низкий поклон за человечность!!!!Про жертв писать не буду,родственников жалко-они не 14 убили,а больше,у каждого были близкие,вот как им теперь дальше....

Комментарий был удален

Аватар

чего я, откровенно говоря, не понимаю, так это того, по какой такой "веской" причине некоторые российские селебы публикуют картинки с надписью "помолимся за Санкт-Петербург" по-английский. по мне это не тот случай, где стоит как-либо вообще выёживаться.

Подождите...