Анджелина Джоли, Дональд Трамп

Будучи ярой защитницей прав человека, Анджелина Джоли не могла остаться в стороне от поднявшейся волны негодования касательно политики Дональда Трампа в отношении беженцев из мусульманских стран. Актриса  пополнила список звезд, публично выступивших против нового президента США. Звезда фильма "Мистер и миссис Смит" написала колонку в издание The New York Times, в которой выразила свое мнение по поводу действий Трампа.

Беженцы - это мужчины, женщины и дети, которые оказались в центре войны или подвергаются преследованиям. Они далеки от террористов, они сами являются их жертвами,

- написала Джоли и добавила, что всегда гордилась толерантным отношением своей страны ко всем людям и нациям, так что происходящее сейчас ее огорчает:

Я горжусь историей нашей страны, которая всегда дарила убежище наиболее уязвимым группам людей. Американцы проливали кровь, защищая идею прав человека, которая не ограничена культурой, географией, этнической принадлежностью или религией. Решение не пускать беженцев в США и ограничить въезд жителям семи мусульманских стран вызвало шок у наших друзей по всему миру.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

В своем послании Джоли не стала высказываться слишком радикально и подчеркнула, что каждая страна должна заботиться о своей безопасности и решать проблему беженцев, но делать это следует по-другому:

Глобальный кризис беженцев и угроза терроризма вполне оправдывают то, что мы думаем, как обезопасить свои границы. Каждое государство должно найти баланс между интересами своих граждан и международными потребностями и проблемами. Но мы должны основывать наши решения на фактах, а не на страхе.

Актриса также напомнила читателям, что в ее семье растут дети, усыновленные в других странах, но в мире есть еще множество детей, которым требуется защита и убежище в Америке.

Напомним, что согласно недавнему указу Дональда Трампа, в США ограничен въезд жителям семи мусульманских стран - Сирии, Ирана, Ирака, Ливии, Йемена, Сомали и Судана. Против политики Трампа уже высказались Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян, Эштон Катчер и другие знаменитости.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Источники: E!, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли осудила политику Дональда Трампа в отношении беженцев

12:06, 3 февраля 2017

Комменты 285

Аватар

Про пролитую кровь за демократию и гуманитарные ценности могла бы и не говорить. Эти ценности видим в Ираке, Сирии, Ливии вообще как страны нет. Можно подумать при Обаме из Йемена или Ирана народ толпами в Америку валил, и только Трамп закрыл калитку.

S

Кто там писал, что вот осталась одна Джоли и ничего не сказала?)))))) По-моему,звездам платят за то, кто "лучше" выскажется о Трампе

Аватар

Джоли лучше бы здоровьем занялась - на ее ножки-палочки больно смотреть..

B

"Беженцы - это мужчины, женщины и дети, которые оказались в центре войны или подвергаются преследованиям." - заявила Джоли, скромно умолчав о том, кто эту войну развязал.

Аватар

То есть терракты во Франции и Германии, после того как там случился наплыв беженцев, для неё не является фактом?

Подождите...