Андрей Кончаловский

Андрей Кончаловский, чей фильм "Рай" был выдвинут на премию "Оскар" от России, дал интервью телеканалу "Дождь". В разговоре с Антоном Желновым режиссер рассказал о переменах своих взглядов на творческий процесс и жизнь в России, а также о собственных интересах вне кино.

По признанию режиссера, он рад нынешнему положению многих вещей в России. В прошлом сторонник западнических взглядом, он пересмотрел их и считает, что государства в жизни граждан должно быть больше, что сейчас нет ощущения застоя и добавил, что мы живем в гораздо более свободной стране, чем на Западе.

Я не представляю себе, чтобы "Левиафан" мог быть снят по Франции.– привел конкретный пример, подтверждающий приведенную выше мысль, режиссер.

Напомним, новая картина Кончаловского "Рай" получила на 73-м Венецианском кинофестивале "Серебряного льва" за режиссуру. Режиссер признался, что с развитием технологий поменялся подход к созданию кино.

Это абсолютно для меня новый этап в жизни… Я не знаю, как снимать больше, раньше я точно знал, как снимать, и у меня был художественный метод, которым я 50 лет снимал. А теперь я отказываюсь от того, как надо снимать кино, как нас учили, – признался Андрей Кончаловский.

Андрей Кончаловский


Андрей Кончаловский

Журналист не мог не спросить его о том, как обстоят дела с идеей создания недорогой и качественной сети ресторанов, которую он и Никита Михалков предложили президенту России.

Мы работаем уже больше полутора лет, быстро время летит, мы сейчас подходим уже к тому, что у нас выработано самое главное – найдены средства и возможности делать абсолютно суперсовременные технологии, которые позволяют сохранить все питательные вещества, – поделился новостью режиссер и добавил, что важную роль в этом деле должна сыграть Юлия Высоцкая.

Я думал о том, что у Юли очень хороший опыт – попробовать тот успех, который у нее есть на телевидении, попробовать это использовать для того, чтобы сделать вот такую кухню для людей, у которых достаточно низкий уровень жизни, которые не могут себе позволить ходить в рестораны.– рассказал о планах своей семьи российский режиссер.

Ранее в другом интервью он прокомментировал новость о том, что фильм "Рай" поборется за "Оскар":

Если выдвинули, я не буду отказываться. Я согласен. Сейчас стало ясно – за два года все изменилось. Начался накат на Россию – на нашу историю, на нашу роль в войне. Я как русский человек, как русский художник использую любые средства, чтобы сказать, что мы свою историю не забыли, что русский народ положил свои жизни в борьбе с расизмом,– рассказал Кончаловский.

Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский с сыном Петром


Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский с сыном Петром

Источники: "Дождь"/ РИА Новости, gettyimages.ru

Андрей Кончаловский рассказал в интервью о выдвижении на "Оскар", Юлии Высоцкой и политике

01:17, 22 сентября 2016

Комменты 45

Аватар

Обязательно получит Оскар. 100%.

Аватар

Мерзость, ради денег душу дьяволу продать готовы. Что же ты не в Сочи отдыхаешь, собака, а во Франциях разных!?

L

Хорошо быть патриотом, имея апартаменты в Англии и домик в Тоскане.

Комментарий был удален

B

Зашла почитать об Оскаре - а почитала о забегаловках. При фразе "В стране стало намного свободнее" иностранцы ржут в голос.

Подождите...