Юлия Высоцкая в фильме "Рай"

На состоявшемся сегодня заседании Российского оскаровского комитета было решено выдвинуть на премию от нашей страны новую работу Андрея Кончаловского "Рай". Напомним, картина уже снискала высокие оценки международного жюри – получила "Серебряного льва" за режиссуру на 73-м Венецианском кинофестивале.

Фильм рассказывает о судьбах трех главных героев – русской эмигрантки Ольги (Юлия Высоцкая), высокопоставленного офицера СС Хельмута (Кристиан Клаусс) и француза-коллаборациониста Жюля (Филипп Дюкен) – на фоне Второй мировой войны.

Мировая премьера картины состоялась в рамках Венеции-2016, где ее лично представили создатели в лице Андрея Кончаловского и исполнителей главных ролей. Какую оценку работе российского режиссера даст Американская академия кинематографических искусств станет известно в конце января 2017 года, когда будут объявлены номинанты, а сама церемония вручения кинонаграды состоится 26 февраля 2017 года.

Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский с сыном Петром


Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский с сыном Петром в Венеции

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Рай"

Источники: Gazeta.ru, gettyimages.ru/ кадры из фильма

На "Оскар" от России выдвинут "Рай" Андрея Кончаловского с Юлией Высоцкой в главной роли

21:02, 19 сентября 2016

Комменты 50

L

Желаю успеха, мне все равно о чем фильм, лишь бы талантливо . В этом белом костюме Юля очень привлекательна

Аватар

Это будет еще один "Список Шиндлера" где фошизд влюбился в заключенную и вся душевная мутотень вокруг этого ...но круче Файнса не сыграет это сумасшествие никто. И тощая старуха Юлия вовсе не юная свежая евреечка в белом фартучке , страсть к ней скорее вызывает недоумение . Но кто поймет этих извращенцев из киноакадемии , может для них это самое оно))

Аватар

описание этого фильма было безумное забавное, побоялась смотреть фильм. кто-нибудь бы описал потом свои впечатления

N

Поздравляю Кончаловского

Аватар

Не себя так братца на Оскар выдвинул надоело это засилье Михалковых.

Подождите...