Райан Лохте

Пловец сборной США Райан Лохте за один день лишился четырех спонсоров. Американские компании одна за другой принялись расторгать контракты с обладателем золотой медали Олимпиады-2016 из-за скандала с его участием, случившегося в Бразилии.

Первым заявил о нежелании продолжать сотрудничество производитель спортивной экипировки Speedo, с которым 32-летний спортсмен работал много лет.

Мы радовались отличным отношениям с чемпионом в течение десяти лет. Райан был важным членом команды Speedo. Однако его поведение противоречит ценностям бренда,– заявили представители марки. Они добавили, что намерены пожертвовать 50 тысяч долларов из гонорара Лохте в пользу бразильских детей.

По той же причине разорвать контракт с провинившейся знаменитостью решил и другой производитель одежды – Ralph Lauren.

Один из спонсоров американской сборной, фирма Airweave USA, выпускающая матрасы и продукцию для спален, разместила на своей странице в Twitter заявление о прекращении деловых связей с Райаном Лохте. Другой спонсор олимпийца – компания Gentle Hair Removal – заняла схожую позицию. Ее официальные лица пояснили, что предъявляют к своим сотрудникам самые высокие требования и ждут от партнеров такого же отношения.

Отвернуться от Райана Лохте спонсоров заставило его поведение после соревнований в Рио. Напомним, спортсмен дезинформировал общественность о случившемся на одной из автозаправок города, заявив, что на него и его друзей по команде было совершено нападение. На самом же деле пловцы американской сборной выломали дверь в туалете и ввязались в конфликт с охранником.

Райан Лохте


Райан Лохте

Райан Лохте

Источники: The Wall Street Journal, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Расплата за скандал: Райан Лохте лишился выгодных контрактов из-за своего поведения на Олимпиаде

21:31, 23 августа 2016

Комменты 51

Аватар

домино пошло одно за другим все заплатят

Аватар

Мне вот очень нравится, что актеры, спортсмены и прочие публичные люди в ответе за свои слова и действия. Пусть даже это и выражается в потере денег. Если ты публичная личность, то имидж - твое все.

Аватар

Вот это правильно! Пусть задумается над своим поведением! А то думал наверное, что все ему можно и все сойдет с рук! Таких вообще нужно отстранять. Если бы на их месте были российские спортсмены, то их бы давно дисквалифицировали.

Аватар

Мне он казался тупым, но милым и внешность нравилась. Таки он козел ((

Аватар

Вот и наказание последовало, а то большинство сплетниц переживало, что так несправедливо, что он вот врет и ему за это ничего не будет. Будет.

Подождите...