Леонардо ДиКаприо

Благотворительный фонд Leonardo DiCaprio's Foundation подозревают в отмывании денег и связях с сомнительным малазийским фондом.

В прошлом месяце на гала-ужине с участием знаменитостей в Сен-Тропе Леонардо ДиКаприо удалось собрать более 45 миллионов долларов. Пока именитые гости лакомились сибасом за просмотром фильма о вреде чрезмерной ловли рыбы, департамент юстиции США подал иск в окружной суд Лос-Анджелеса. Проверяющие органы заподозрили фонд оскаровского лауреата в афере на сумму более 3 миллиардов долларов, которые, предположительно, перекачивались из Фонда национального благосостояния Малайзии. Теперь госорганы хотят проверить, сколько денег Leonardo DiCaprio's Foundation тратит на благотворительные проекты и другие цели.

Эксперты отмечают своеобразную структуру фонда голливудского актера. Фонд был создан как некоммерческая организация, поэтому он не обязан предоставлять информацию о своих доходах, расходах и выплатах. Состоятельные люди могут сделать пожертвования на условиях анонимности.

Известно, что билеты на мероприятие в Сен-Тропе стоили от 10 тысяч евро. Леонардо ДиКаприо приветствовал пятьсот гостей, среди которых были олигархи и суперзвезды. Многие заметили отсутствие на гала-вечере давнего приятеля Леонардо и постоянного спонсора фонда – малазийского бизнесмена Джоу Лоу. Власти подозревают его в хищении государственных средств и отмывании денег. В связи с этим тень упала и на Leonardo DiCaprio's Foundation.

Фонд Леонардо ДиКаприо был основан в 1998 году и занимается развитием инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо
Джоу Лоу


Джоу Лоу

Источники: Page Six, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Благотворительный фонд Леонардо ДиКаприо заподозрили в афере

03:28, 18 августа 2016

Комменты 36

S

Как бы мне не нравился Лео, давно пора понять, что благотворительность - это бизнес в первую очередь, цель которого получить прибыль, а не помочь. Возьмем водяновский фонд. Та цифра, которая указана типа в финансовом отчете на сайте и те суммы, которые они собирают за год не совпадают. Сама Водянова призналась, что на благотворительности она зарабатывает больше, чем моделью.

Аватар

мой мир просто рухнет, если окажется что Лео аферист ((((

Аватар

прочитала "джуд лоу" сначала ну лео,ну что же ты, одно скажу, инста у лео мне не очень нравится- такие все картинки стандартизированные ип одписи сладки больно)

Аватар

большинство (если не все) благотворительных фондов занимаются отмывом денег, неужели сегодня для кого-то это до сих пор является сюрпризом?

B

Софи Лорен и Монсерат Кабалье уличили в неуплате налогов, так что у них там неприкасаемых нет. При том что этим особы были уже пенсионного возраста.

Подождите...