Криштиану Роналду

Капитан сборной Португалии по футболу – один из самых щедрых спортсменов. Криштиану Роналду благородно отпраздновал победу своей страны на Евро-2016. Спортсмен потратил свой денежный приз на благотворительность: пожертвовал 275 тысяч евро детям, которые больны раком.

Известно, что месяцем ранее громкой победы сборной Португалии Криштиану таким же образом распорядился финансовым бонусом за победу своей команды в Лиге Чемпионов, отдав неправительственной организации 456 тысяч евро. 

При этом щедрые жесты чемпиона адресованы не только чужим людям, но и себе любимому. После напряженных матчей Чемпионата Европы футболист отправился отдохнуть с семьей и купил себе новую машину – черную Bugatti Veyron за 1, 7 миллиона евро. Фотографией автомобиля Криштиану радостно поделился со своими фолловерами в Instagram:

 

Фото из Instagram Криштиану Роналду

Вспоминая финальную игру сборной Португалии на Евро-2016, стоит отметить, что капитан команды в первом тайме получил растяжение внутренней боковой связки левого колена и со слезами на глазах покинул поле. Однако даже без одного из самых сильных своих игроков португальцы смогли стать чемпионами Европы, выиграв у сборной Франции со счетом 1:0.

Криштиану Роналду


Сборная Португалии на Евро-2016

Криштиану Роналду


Криштиану Роналду

Источники: Daily Mail, gettyimages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Криштиану Роналду отдал денежный приз Евро-2016 на благотворительность

22:54, 15 июля 2016

Комменты 51

Аватар

молодец, не забывает про благотворительность

Аватар

Молодец какой, Водолеюшка

L

Я читала, что какая то семья в Португалии вышла на него с просьбой предоставить футболку с автографом, чтобы продать на аукционе и заработать денег на операцию ребёнку. Представители Роналдо связались с семьёй и через какое то время вместо футболки получили сек на оплату всей операции. Молодец он!

Аватар

Ни разу не удивлена, он постоянно помогает людям... он очень добрый человек.

Аватар

Это тебе не на шампанское в Монако спустить! Молодец)

Подождите...