Энди Маррей

Теннисный турнир Уимблдон-2016 завершен - 10 июля состоялся финал среди мужчин. В решающем матче, за которым наблюдали в том числе Кейт Миддлтон и принц Уильям, британский теннисист Энди Маррей обыграл канадца Милоша Раонича. Поединок спортсменов длился 2 часа 47 минут и завершился со счетом 6:4, 7:6, 7:6.

Титул стал для Маррея третьим в сезоне и 38-м в карьере. В прошлом году теннисист также выиграл Уимблдонский турнир. Напомним, что среди женщин лучшей стала Серена Уильямс: днем ранее американка обыграла немку Анжелику Кербер.

Отметим также, что впервые за 14 лет в финал Уимблдона не вышли такие знаменитые теннисисты, как Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.


Энди Маррей


Милош Раонич


Милош Раонич и Энди Маррей

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Энди Маррей во второй раз выиграл Уимблдон

20:10, 10 июля 2016

Комменты 7

Аватар

На еврике написали правильный заголовок: турнир мечты Энди Маррея. И действительно, Надаль снялся еще давно, Джокович проиграл еще на прошлой неделе, Федерер в полуфинале, будучи после операции. Но надо отдать ему должное, форма у него блестящая сейчас.

R

Он выиграл, т.к. у него не было соперников достойных, все те, кому он не мог выиграть, уже не выступакют. Джокович тот же.

Комментарий был удален

Аватар

Милош,ну ты чего.Так болела за тебя,ещё и рублики проспорила(

Подождите...