Серена Уильямс

Очередной Уимблдонский турнир покорен: американская теннисистка Серена Уильямс обыграла немку Анжелику Кербер в решающем матче, который состоялся 9 июля, и стала чемпионкой турнира, как и в прошлом году.

Встреча спортсменок продлилась 1 час и 21 минуту и завершилась со счетом 7:5, 6:3.

Для 34-летней Уильямс победа на Уимблдоне стала уже седьмой: она уже выигрывала турнир в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 годах. Отметим также, что это уже 22-й турнир серии Большого шлема, в котором Серена Уильямс одерживает победу в одиночном разряде, а значит, Серена сравнялась по этому показателю с немкой Штеффи Графф. Рекордсменом же по числу побед пока остается Маргарет Корт, у которой 24 победы на турнирах серии Большого шлема.

Серена Уильямс

Свой новый титул Уильямс прокомментировала так:

Мне нравится играть против Анжелики, она отличная теннисистка и классная соперница. Ранее я проиграла два финала подряд, и один из них – именно ей. Поэтому нынешняя победа еще ценнее и приятнее,

– заявила Серена на церемонии награждения.

Кербер в свою очередь поздравила Уильямс с победой:

Ты, безусловно, заслужила этот трофей. Для меня было большой честь играть с тобой, это был прекрасный матч. Еще раз поздравляю тебя с успехом!

Мы тоже поздравляем Серену и желаем ей новых свершений!


Серена Уильямс и Анжелика Кербер


Серена Уильямс с наградой


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Серена Уильямс в седьмой раз выиграла Уимблдон

11:17, 10 июля 2016

Комменты 36

Аватар

У белых конечно шансов нет обыграть черных. Во всех видах спорта это очень заметно.

L

И опять про допинг.. Делала же недавно девушка специально пост в блогах, где все подробно разъяснила про телосложение афроамериканок (они и без спорта огого) и даже сравнивала с другими теннисистками, не мельче серены. Она умница и не надо тут. Поздравляю с победой!

Аватар

Сколько же в ней мужских гормонов)) Ну только идиоты поверят, что она на допинге не сидит))

Комментарий был удален

Аватар

с таким допингом любой виграет

Подождите...