Александр Кокорин, Павел Мамаев

Поражение на чемпионате Европы не слишком сильно сказалось на расположении духа российских футболистов. Например, Александр Кокорин ("Зенит") и Павел Мамаев ("Краснодар"), играющие за сборную, отправились "зализывать раны" в Монако, где отрываются на полную катушку.

На днях спортсмены, по данным СМИ, закатили грандиозную вечеринку в популярном ночном клубе Монте-Карло, Twiga, которая обошлась им в 250 тысяч евро (а то и больше). Футболисты курили кальян, выпивали и веселились, а их жены, Дарья Валитова и Алана Мамаева, танцевали прямо на диванах.

Как стало известно благодаря очевидцам, Кокорин и Мамаев заказали 500 бутылок шампанского Armand De Brignac по 500 евро каждая. Шампанское вынесли под гимн России, с фейерверками и бенгальскими огнями — его было столько, что некоторые гости просто забирали бутылки со столов.

 

 

 

Видеозаписи кутежа молниеносно распространились по Сети и вызвали негативную реакцию и у российских властей, и у простых интернет-пользователей.

В Twitter появилось множество мемов:

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин тоже едко прокомментировал инцидент на своей странице в Twitter:

Широкий общественный резонанс, вызванный поведением игроков сборной, вынудил принять меры и руководство клуба "Краснодар", за который выступает Мамаев — полузащитника сборной России и "Краснодара" перевели в молодежный состав кубанского клуба:

В связи в появившейся в СМИ информацией о вечеринке с участием футболиста нашего клуба Павла Мамаева мы считаем своим долгом заявить следующее: мы считаем, что такое поведение является возмутительным и недопустимым для игрока ФК "Краснодар". В связи с чем в рамках действующего контракта к нему будут применены меры дисциплинарного и финансового характера,

— заявил генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг.


Александр Кокорин, Павел Мамаев, Василий Березуцкий. Евро-2016


Павел Мамаев и Александр Кокорин с товарищами по сборной

Прокомментировал ситуацию и министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко, когда рассказывал о том, как будет формироваться сборная для следующих чемпионатов:

Поверьте, поведение кандидатов в сборную будет обязательно учтено. Каждый проводит время в меру своей воспитанности.

Однако футболисты отрицают все обвинения в свой адрес: Кокорин заявил, что он не имеет отношения к вечеринке.

Было бы глупо отрицать, что мы присутствовали в данном заведении. Это происходило четыре-пять дней назад. Все, кто знает это место, могут подтвердить, что там всегда находится много русских посетителей. Так было и в этот раз. Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там. Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого это нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу, а на те деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и все это заведение,

— цитирует Кокорина ТАСС.


Александр Кокорин

Отметим, что 25-летний Кокорин и 27-летний Мамаев являются одними из самых высокооплачиваемых российских футболистов: по данным СМИ, Кокорин за прошлый год заработал 5 миллионов евро, Мамаев — 1,6 миллиона евро.

Мамаев, к слову, за последнее время уже во второй раз попадает впросак из-за своей любви к жизни на широкую ногу: после поражения на Евро-2016 Мамаев опубликовал в Instagram фото, сделанное в частном самолете на пути в Ниццу — и тут же стал антигероем страны.

Первым новостью поделился блогер Quicksilver.


Павел Мамаев


Павел Мамаев с женой

Источники: Snob, ТАСС, GettyImages/Instagram

Подпишитесь на наш

Красиво жить запретишь: российские футболисты устроили кутеж в Монте-Карло и поплатились за это

20:18, 5 июля 2016

Комменты 116

Аватар

дебилы (с)

Аватар

Такое чувство, что за сборную играет чисто "Золотая селфи молодежь" иначе не сказать, все такие модники, в Монако поехали, лучше бы фиксировали им зарплаты чтобы до отдыха в Крыму еле хватало, а не распиливали на этих паразитах казну, все равно только позорят.... А какому то библиотекарю та жа тысяча рублей к з/п за счастье....

Аватар

обидно, что даже после чемпионата, они нас позорят.

Аватар

боже, какие парвеню и вонючки) какой позор!!!!

Аватар

а нафиг им такие бабло давать.они ваще бревно,зачем такая зарплата

Подождите...