Антон Ельчин

Гибель 27-летнего Антона Ельчина оборачивается судебным разбирательством в отношении производителя автомобиля, принадлежавшего погибшему молодому человеку. Напомним, что голливудский актер российского происхождения был найден мертвым у ворот своего дома в Калифорнии. Он был прижат собственным Jeep Grand Cherokee к кирпичному почтовому ящику, прикрепленному к воротам. По данным следственных экспертов, смерть наступила в течение одной минуты от сильного удара в грудную клетку.

Рычаг машины на момент гибели знаменитости находился в нейтральном, а не в стояночном положении. Сбой системы предупреждения мог стать главной причиной смерти актера.

После гибели актера истцы подали жалобу на производителя Jeep Grand Cherokee – Fiat Chrysler – в отношении 300 опасных ситуаций, связанных с эксплуатацией этой модели автомобиля. По предварительным оценкам, компании грозят потери в размере пяти миллионов долларов в ходе судебного разбирательства.

Замена рычагов переключения в коробке передач, переустановка системы безопасности, штрафные убытки за мошенничество и несвоевременный отзыв ненадежных авто, компенсации владельцам за потерю стоимости автомобиля и за временную замену транспортного средства – все это ждет производителя злополучной автомодели.

Антон Ельчин

Источники: Vulture, gettyimages.ru

Расследование смерти Антона Ельчина: судебный иск к производителю авто на пять миллионов долларов

03:30, 25 июня 2016

Комменты 26

Аватар

А его уже не вернёшь.А ведь жил когда-то хороший человек и талантливый парень.

Аватар

Как-то мало, не? Из-за неисправности машины умер человек! На ровном месте считайте!!! Кошмар какой-то! Жалко его, бедный((

M

Иски исками, а человека не вернешь...

L

жизнь человека, конечно, бесценна, но эти пять миллионов ничтожно мало для такой компании. ну как так, автомобиль и так не самая безопасная штука в мире, так и еще такой брак серьезный. да и не первая жалоба уже была.

Аватар

странно что не родители первыми иски подали-это же СЫН умер! из-за какой-то железяки потеряли человека!

Подождите...