Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Год назад умерла известная российская певица Жанна Фриске, чей уход стал настоящим потрясением для миллионов людей. В годовщину смерти певицы и актрисы ее супруг Дмитрий Шепелев опубликовал письмо на своей странице в Facebook, в котором рассказал о том, как ему удалось пережить смерть любимой. Шепелев признается, что он старался подготовиться к смерти Жанны, представить тот момент, когда она покинет этот мир, ведь это был только вопрос времени. Супруг певицы читал медицинские книги, духовную литературу, расспрашивал близких о том, как они переживали смерть Фриске.

Все оказалось бесполезно: миг, когда узнаешь, что все кончено, парализует, делает немым, обездвиженным, оглушенным и совершенно пустым. Сложно сказать, принесло ли трагическое известие облегчение, о котором можно было только мечтать в отчаянном марафоне двух лет борьбы за жизнь. Скорее, нет. Вместо облегчения пришла пустота. А потом боль,

- пишет в письме 33-летний теле- и радиоведущий Дмитрий Шепелев.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске


Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Муж Жанны Фриске признается, что события нескольких первых месяцев после смерти супруги он почти не помнит. На тот момент Дмитрий чувствовал только боль и пустоту, которую он ничем не мог заполнить.

Все, что имело смысл в то время - только книги и вино, вино и книги, книги, вино и сон. Больше ничего не помогало отвлечься, заморозить боль, забыться.

- продолжает Дмитрий, вспоминая то, что произошло после смерти Жанны Фриске.

15 июня 2015 года Жанна Фриске ушла из жизни. Для Дмитрия Шепелева настал тот момент, когда все уже было неважно: все склоки, споры, скандалы остались где-то позади. Сейчас ведущий признается, на тот момент он и представить не мог, что болезнь и смерть станут поводом для бесконечных пересудов, эфиров, статей, комментариев.

Пустота позволила погрузиться в себя, подойти к самому себе так  близко, насколько это возможно. Я слушал море и наслаждался сыном, который своей невероятной силой, сам того не зная, малютка, наполнил меня светом и не дал утонуть,

- делится своими воспоминаниями Дмитрий Шепелев.

 

Сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева Платон

Весь год единственным моим собеседником был незнакомый мне ранее человек. Только она единственная отважилась быть со мной рядом и разделить это страшное время. Как же мне было важно, что спустя столько лет обо мне наконец заботятся. Как было важно и то, что и я могу отдавать любовь и заботу. Я, наверное, должен был влюбиться, но я не мог. Ведь все еще жил в прошлом, как жаль. И все равно спасибо ей, моему единственному ангелу, моему нежному спасителю,

- пишет телеведущий в письме. Спустя год Шепелев признается, что боль, растерянность и страх в его душе улеглись. Он нашел в себе силы оттолкнуться, стал думать о будущем. Дмитрий пишет, что он больше не живет прошлым, но иногда, в самые важные моменты, отчетливо понимает, что ему сильно не хватает Жанны.

Как жаль, что сейчас тебя нет рядом. Я рассказываю о тебе сыну, а он внимательно слушает. Он знает твой голос, знает твое лицо и улыбку. А я узнаю в нем тебя, в мелочах, в повороте головы, в кончиках пальцев, смехе. И от этого твердо знаю, что любовь жива без присутствия. Она просто есть,

- заключил Дмитрий Шепелев в письме.

 

Источники: Grazia, SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Дмитрий Шепелев написал письмо к годовщине смерти Жанны Фриске

13:45, 15 июня 2016

Комменты 251

Аватар

редакция постаралась чтобы устроить срач письмо не все в полном есть и про Жанну и боль от потери и ярость что ушла зы шепелев написал это письмо чтобы превентивно дать понять тому,кто ему помогал - он не любит надежды нет. и заранее оградить от сенсаций что,кто-то был рядом. не осуждаю.

Аватар

Жизнь всё расставит на свои места. Ждём.

Аватар

Не видела ни одного интервью и не хочу вникать в детали, кто прав, кто виноват. Выскажусь лишь безотносительно данного конкретного случая, но по теме: отец - такой же родитель, как и мать. Имеет те же права на воспитание ребёнка. Если авторитет отца после смерти матери ребёнка подрывают кто бы то ни было, отец имеет право оградить ребёнка от общения с ними до наступления совершенолетия. Да, это величайшее горе - потерять маму, но расти без отца тоже не сахар.

Аватар

Вот прям до слез ...

Аватар

Наверное, я плохой человек, не фанат я Жанны, честно, и фраза "настоящим потрясением для миллионов людей" мне кажется перебор. Да, всем было жалко, молодая, красивая, малыш остался...Шепелева понимаю. Проходила всё. И ещё прохожу. Никому не желаю. Вообще. Даже врагу. Вино было и подруга. Круглосуточно некоторое время. А мужики сейчас просто люди. Надеюсь, пройдет. А не пройдет и фиг с ним. Жаль Диму...Но и он научится с этим жить.

Подождите...