Владимир Потанин

Агентство Bloomberg опубликовало рейтинг 200 самых богатых людей мира, в который вошли 15 представителей от России. В общей сложности 15 российских миллиардеров имеют в своем распоряжении 156,5 миллиарда долларов!

Первое место в российском рейтинге занимает глава холдинга "Интеррос" и генеральный директор "Норильского Никеля" Владимир Потанин, чье состояние оценивается в 14,7 миллиарда долларов. В общем списке бизнесмен занимает 56-е место.

Владимир Потанин


Владимир Потанин

63-е место в рейтинге занял председатель ОАО "Новатэк" и крупнейший акционер нефтехимического холдинга "Сибур" Леонид Михельсон с состоянием в 14,1 миллиарда долларов.

Агентство также отмечает, что самыми быстрыми темпами наращивает свое состояние совладелец компании НОВАТЭК Геннадий Тимченко. По данным Bloomberg, с начала года он заработал два миллиарда долларов, увеличив свои активы на 31 процент.

Добавим, что в апреле аналогичный рейтинг опубликовал журнал Forbes. В нем первое место среди россиян занял Леонид Михельсон, второе — Михаил Фридман, третье — Алишер Усманов. А в мае был опубликован рейтинг самых богатых наследников.

Источники: Bloomberg, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Потанин возглавил список российских миллиардеров по версии Bloomberg

16:15, 3 июня 2016

Комменты 23

Аватар

Потанин, видимо, не торопится думать о вечном. У отца моего знакомого и его соучредителей этот тип решил "купить" компанию, которая существовала более 20 лет и на свою беду выиграла аукцион на строительство горных тоннелей в Сочи. Предложил Потанин за фирму унизительную сумму, естественно, хозяева отказались продавать, вот тут-то у них и начались проблемы (нет вовремя материала, комиссия не принимает объект и т.п), которые привели к банкротству, поскольку за нарушение сроков строительства на них наложены миллионные штрафные санкции. Урод это. Урод, который привык захапать все, что понравилось. А на судьбы других как-то пох..

W

Жадюга! Поделись с первой женой и детьми от первого брака! Не позорься!

Аватар

На месте роосийских СМИ надо вообще похоронить упминание о подобный типажах, что бы не поднимать вопрос о соц справедливости, которая по сути сформировала не один бунт в прошлом. Люди же не слепые и видят что мизерная часть населения жирует на национальном достоянии, когда основная масса населению страется жить по чести и сводит концы с концами. Что сея рейтинговая персона сделал для России, кроме того что присвоила себе то что строили наши деды и отцы? Зачем нам новости о том сколько нажила эта шайка на недрах Россиийских? Гейтс понятно и не стыдно, его продуктом пользуется вся планета, а что эти господа подарили людям... Оставили бы эти рейтинги для буржуйских государтств... Там всервно их не считают как гениев бизнеса, потому что знают откуда эти состояния

Аватар

Потанин, дай миллиончик

Аватар

я хорошо отношусь к богатым людям, но не к жадным. для меня-дикость, когда ты судишься со своей бывшей женой и уплачиваешь мизерные алименты на ребенка..в такие моменты перестаешь веришь в справедливость

Подождите...