Пол Уокер

Окружной суд Лос-Анджелеса отказался привлечь к ответственности немецкий автоконцерн Porsche за гибель актера Пола Уокера и его друга Роджера Родаса. Добавим, что ранее вдова Родаса обвинила компанию в том, что в машине отсутствовали защитные устройства, способные предотвратить последствия аварии.

Кристина Родас в своем иске указала, что компания Porsche должна понести ответственность, так как автомобиль не был укомплектован системами безопасности, способными спасти от смерти пассажиров - Уокера и Родаса. Женщина потребовала возмещения ущерба. Однако по мнению судьи Филиппа Гутьерреса, иск является безосновательным, так как не было предоставлено убедительных доказательств того, что смерть наступила из-за неправомерных действий производителя автомобиля.


Пол Уокер

Кристина Родас планирует обратиться в Верховный суд Лос-Анджелеса, так как результат окружного суда ее не удовлетворил. Сейчас судья Гутьеррес также занимается разбирательством аналогичного иска, который подала против Porsche 16-летняя дочь Пола Уокера Мидоу Рейн Уокер. Помимо выдвинутых обвинений в отсутствии систем защиты, девушка также обратила внимание на серьезную техническую неисправность: в своем иске она указала, что ремень безопасности, которым был пристегнут ее отец, по какой-то причине заблокировался, и Пол Уокер не смог освободиться и сгорел заживо в автомобиле. Судья отметил, что решение по заявлению Кристины Родас не влияет на дело дочери Пола Уокера. К слову, в ноябре отец Уокера тоже подал в суд на автоконцерн.

30 ноября 2013 года Пол Уокер и его друг Роджер Родас, который находился за рулем автомобиля Porsche Carrera GT, погибли в результате аварии. Следствие установило, что автомобиль ехал со скоростью 151 км/ч, водитель потерял контроль над управлением, машину развернуло на 180 градусов, после чего она задела несколько деревьев и фонарный столб и загорелась.

Источники: TMZ, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Суд признал компанию Porsche невиновной в смерти Пола Уокера

11:50, 6 апреля 2016

Комменты 36

Аватар

нда... такие неполадки в нем. автомобиле за такую цену... почему-то не слышно, чтобы остальные владельцы этой модели подавали на фирму-производителя в суд. если неполадки реально были и доказаны - тогда иск оправдан. если ребята тупо чрезвычайно превысили скорость там, где это неположено было, то причем здесь производитель? может, ремень заблокировался уже после того, как автомобиль расдербанило?

Аватар

Порше-мое любимое авто.

M

тупо хочят заработать. Неполучиться. Гоночные машины опасны это все знают, не садись за руль. Он превысил скорость, врезался в столб и она загорелась. Все.

Аватар

У нас компании было судебное дело, в котором родители предъявили иск к автодилеру с требованием взыскать около 2 млн. Их сын на трассе, на большой скорости сбил корову. По мнению родителей сын погиб не из-за того что превышал скорость, и не из-за столкновения, а из-за того, что подушки не раскрылись. Народ, к слову, часто слишком переоценивает элементы пассивной безопасности. Для того, чтобы, например , правильно сработали те же подушки или ремень , необходимо чтобы удар был направлен в определённые зоны авто. Если разрыв электроцепи произойдёт раньше - ничего не сработает.

Аватар

Я не сильно слежу за этой ситуацией, но информацию, про то, что Пол не смог отстегнуться вижу сейчас впервые. Это доказанный факт? Или домыслы? Сейчас еще раз посмотрела фото с места аварии. Там же одна большая лепешка вместо машины, я даже представить не могу, что где-то там находился живой Пол и хотел отстегнуться.

Подождите...