Пол Уокер

Дочь погибшего в автокатастрофе в ноябре 2013 года актера Пола Уокера подала в суд на немецкую автокомпанию Porsche.17-летняя Мидоу Рейн Уокер уверена, что ее отец мог выжить, если бы не недоработки в конструкции Porsche Carrera GT, на котором он попал в аварию.

Согласно поданному девушкой исковому заявлению, машина, на которой разбился Уокер, не была оснащена рядом устройств, которые установлены на других авто этой марки. Речь идет в том числе о системе стабилизации, креплении дверей и бензопроводе. По ее словам, они не были рассчитаны на столкновение на скорости и возгорание. Дочь актера заявила, что после аварии ее отец оставался жив, но из-за указанных недостатков оказался заблокирован в машине и сгорел заживо. Сумма компенсации, которую собирается получить Медой Рейн Уокер, не разглашается.

Мидоу Рэйн также заявила, что перед аварией ее отец ехал со скоростью, не превышающей 114 км/час, а не 151 км/час, как установило следствие. Именно на  основании этих фактов сыщики сделали вывод, что причиной аварии послужило превышение скорости, а не техническая неисправность.

Напомним, что звезда "Форсажа" актер Пол Уокер погиб в автокатастрофе 30 ноября 2013 года в возрасте 40 лет в городе Санта-Кларита в Южной Калифорнии. Когда полиция прибыла на место столкновения, Porsche Carrera GT, в котором он был пассажиром, уже пылал в огне - произошел мощный взрыв.

Источники: Vulture.com, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Дочь погибшего в автокатастрофе актера Пола Уокера подала в суд на Porsche

13:35, 29 сентября 2015

Комменты 35

Аватар

поздно вспомнила

Аватар

А может просто не надо было врезаться на огромной скорости в стену? Какие-такие доработки способны компенсировать этот факт? Иск из серии, если бы на микроволновке было бы написано, что в ней нельзя сушить котов, то кот остался бы жив.

Аватар

При всей моей любви к Полу - зря она это начала. Порше еще сразу после аварии собрала кучу информации о том, что "не виноватая я". Превышение скорости никто не отрицает, и врезаться в дерево даже на 114 км/ч вместо 150 - да без разницы. Кстати, а где у Порше мотор, не сзади ли? Это к вопросу о бензопроводе. И машина, скорее всего, была доработанная, а тюнинг (при всей моей любви к нему тоже) иногда здорово подрезает безопасность. Ну и еще вопрос: почему никто не подает в суд на семейство друга Пола, который был вообще-то за рулем и который вообще-то и приехал в дерево? И про гибель которого все забыли, потому что он никому не интересен? Или все еще впереди?

Аватар

Скоро два года, а как вчера произошло...

Аватар

в последнее время с маркой порше один негатив, видно люди что покупают эти тачки слишком отрываются от земли и считают что им закон не писан.

Подождите...