Кара Делевинь

Съемки Кары Делевинь в рекламной кампании солнцезащитных очков и оптических оправ Chanel и в рекламной кампании Saint Laurent вызвали немало разговоров о возвращении оставившей модельную карьеру больше года назад Кары на подиум. 23-летняя британка в ответ разразилась целой серией твитов:

Окей, хочу прояснить ситуацию и высказаться.

 Кара заявила, что ее новая съемка не просто официальное возвращение к модельной карьере - по словам Кары, она ее никогда и не оставляла:

Я никогда не говорила, что я оставляю модельную карьеру. Я вообще ни в чем не обвиняю индустрию моды.

Свой перерыв в карьере Кара объяснила депрессией:

Я страдаю от депрессии, и моя модельная карьера совпала с особенно тяжелым ее обострением.

О своей депрессии Кара говорит не впервые. В одном из своих более ранних интервью она признавалась, что депрессия обрушилась на нее еще в подростковом возрасте:

На меня обрушилась депрессия, тревога, ненависть к самой себе. Порой было так больно, что я билась головой о дерево, чтобы выбить это все из себя.

Кара Делевинь в рекламной кампании Saint Laurent


Кара Делевинь в рекламной кампании Saint Laurent

И все же мы не можем не уличить Кару в противоречии самой себе. О том, что она приняла решение оставить подиум и не продлила контракт с представляющим ее агентством Storm Model Management, стало известно еще в июле 2015 года.

Кроме того, сегодня она заявляет, что претензий к индустрии моды у нее нет, хотя в августе 20150-го все было иначе. Кара тогда заявила, что ей не нравится, что в модельной индустрии юным девушкам приходится повзрослеть слишком рано, ведь даже тинейджерам "нужно принимать сексуальные позы перед камерой".

Меня от этого просто тошнит, ведь я отчасти феминистка. Это ужасно и отвратительно, когда речь идет о совсем юных девушках. Ты начинаешь работать в раннем возрасте, и в тебе уже тогда видят сексуальный объект.И это не единственная проблема. По словам Делевинь, ее график в определенный момент стал настолько напряженным, что это отразилось на ее здоровье:

В начале карьеры я слишком много работала, ни от чего не отказывалась. Очевидно, это была моя вина, но... кто-то мог хотя бы посоветовать мне остановиться!

Кара Делевинь в рекламной кампании солнцезащитных очков и оптических оправ Chanel весна 2016


Кара Делевинь в рекламной кампании солнцезащитных очков и оптических оправ Chanel весна 2016

У модели тогда даже начался псориаз - кожное заболевание, проявления которого приходилось скрывать под плотным слоем тонального средства.

Люди надевали перчатки, чтобы не касаться моей кожи, они считали, что это какая-то проказа или что-нибудь вроде того. Если ненавидишь себя, свое тело и вообще то, как ты выглядишь, все становится только хуже. Несмотря на опровержение своего ухода их модельного бизнеса, Кара уточнила:

Сейчас я сосредоточена на кинопроектах и учусь видеть не только свои недостатки. А в этом я сильна.

Также модель (или все-таки актриса?) призналась:

Мне так повезло иметь именно ту работу, которой я занимаюсь, но я привыкла использовать ее как способ убежать от самой себя, и в конечном итоге просто довела себя до изнеможения.

Кара Делевинь в разгар модельной карьеры


Кара Делевинь в разгар модельной карьеры

Кара Делевинь в разгар модельной карьеры
Кара Делевинь в разгар модельной карьеры

Источники: Dailymail.co.uk, GettyImages.ru, Saint Laurent

Подпишитесь на наш

Кара Делевинь возвращается на подиум, хотя и страдает от депрессии

14:03, 1 апреля 2016

Комменты 91

V

Модели с таким серьезным кожным заболеванием не место на подиуме. Все-таки она рекламирует одежду, которую потом покупают другие люди, у модели должна быть чистая кожа без пятен и шелушения. Понятно, что болезнь не заразна, но мне, например, неприятно смотреть на эти красные пятна. Это болячка не лечится, моя родственница болеет с детства (заболела после смерти мамы), что только не перепробовали, и переливание крови, и разные лекарства, ничего не помогает, с годами только хуже становится.

Аватар

Псориаз - аутоимунное заболевание, запросто может быть прямым следствием наркоты, особенно если никто из ближайшей родни им не болен, так что правы те, кто считает, что Кара сама во всем виновата, а теперь просто на жалость давит.

F

Депрессия, как и целлюлит, как медицинское понятие одно, а в простонародье - другое.

Аватар

если этот правда про депрессию и дерево, то девку безумно жалко, я вспоминаю этот период как страшный нескончаемый сон

Аватар

Она страдает только херней! Извините Дамы.

Подождите...