Российская теннисистка Мария Шарапова на своей страничке в Facebook поблагодарила поклонников за поддержку на английском языке.

Вчера утром я проснулась и увидела, что на моей почте огромное количество писем со словами поддержки.

Первое письмо, которое я сразу же открыла, было от моей лучшей подруги. Она из тех людей, которые могут рассмешить или вызвать слезы всего одним словом. Она звонит мне вечерами и интересуется моими делами и тем, чем я занимаюсь.

Я люблю утро. Новый день, новые начинания. Но сегодняшний день был необычным. Я могу думать только о том, что я хочу вернуться в теннис, и я надеюсь, что у меня будет шанс вновь выйти на корт. Конечно, я бы предпочла не попадать в подобную ситуацию, но я попала и я пройду через это. Я пошла в тренажерный зал, потому что мне было нужно как следует пропотеть. В этот момент я поняла, что меня преследует множество автомобилей с тонированными стеклами. Старые добрые папарацци вновь на посту.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Я не так много времени провожу в Интернете. Разве что не так давно я искала антикварный кофейный столик. Мои друзья сделали коллаж с вашими замечательными сообщениями и хэштегами ("ЯЗаМарию", "ДайтеМарииИграть"). Днем я читала все эти письма, а рядом находилась моя собака и недоумевала, почему это важнее, чем прогулка.

В такие моменты я горжусь, что могу назвать вас своими болельщиками. Сразу после моего признания вы поддержали меня и показали свою преданность. Я хочу, чтобы вы знали: ваши чудесные слова позволили мне улыбнуться. Я хочу играть и надеюсь, что у меня будет этот шанс. Ваши сообщения очень поддерживают меня. Я хочу всех вас поблагодарить. Большое вам спасибо,

 - написала Мария Шарапова.

Под записью уже 139 тысяч отметок "Мне нравится". Слова поддержки в адрес теннисистки продолжают появляться в комментариях.

Уточним, что 7 марта Шарапова на специальной пресс-конференции призналась, что в ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат - мельдоний.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Создатель мельдония Ивар Калвиньш отметил, что после запрета препарата увеличатся случаи смерти спортсменов:

Запрет препарата - это преступление. Мы еще убедимся, что число смертей среди спортсменов будет расти. Кто за них ответит? Не WADA - они будут разводить руками. Значит, спортсмены сами виноваты, что переступили грань. Их решение лишает спортсменов возможности защитить себя и сохранить свою жизнь. Он 32-й год на рынке, и вдруг стал запрещенным. Красиво. Вы наказали спортсменов за то, что они хотят жить.

Также стало известно, что Международная федерация тенниса (ITF) заранее не включила мельдоний в свой список запрещенных препаратов.

WADA ежегодно проводит обширные консультации с участниками Всемирного антидопингового кодекса. Мы можем подтвердить, что ITF не упомянула мельдоний в своем списке запрещенных препаратов перед его включением в список WADA в 2016 году,

 - говорится в заявлении Всемирного антидопингового агентства.

Источники: Facebook, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова в Facebook поблагодарила поклонников за поддержку

13:09, 10 марта 2016

Комменты 15

Ч

Маша, мы все переживём !!!! И не с этим стпраалялись!!!

Аватар

по-русски бы еще написала что-нибудь, из вежливости хоть

Аватар

Маша, конечно трудяга, и большая молодец! Но , блин, меня не покидает смутное сомнение - куда , на фиг, смотрел её врач???????

Аватар

желаю Марии чтоб дисква была как можно короче и вернуться на корт... всяко бывает, что уж теперь

Подождите...