Выступление Бейонсе на прошедшем в минувшее воскресенье Суперкубке - финале чемпионата Национальной лиги США по американскому футболу - привело в восторг многих поклонников артистки, но только не бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, который раскритиковал певицу за "атаку" на полицию.

На Суперкубке 2016 Бейонсе исполнила перед собравшейся публикой свою новую песню Formation. Во время шоу певица появилась перед зрителями с подтанцовкой, костюмы девушек из которой напоминали форму афроамериканской леворадикальной организации "Черные пантеры".

Эта организация в 60-70-х годах выступала за сопротивление в интересах афроамериканцев. Но в отличие от Мартина Лютера Кинга, "пантеры" выступали за силовое сопротивление.

Это футбол, а не Голливуд. Я считаю возмутительным то, что она использовала возможность выступить в перерыве Суперкубка как платформу для атаки на офицеров полиции, которые защищают и нас, и ее, сохраняют нам жизни,

- заявил во время выступления на Fox News Channel политик, отметивший, что в номере Бейонсе есть намек на "Черных пантер".

Джулиани подчеркнул, что и афроамериканскому сообществу, и всем остальным сообществам нужно наращивать уважение к офицерам полиции.

Я думаю, что это возмутительно и оскорбительно. В любом случае ее шоу выглядело нелепо.

Однако многие пользователи Интернета поспешили отметить, что в конце выступления Бейонсе зрители произносили фразу "Верить в любовь", правда, Джулиани то ли не захотел обратить внимание на этот посыл, то ли действительно не обратил.


После сольного выступления Бейонсе присоединилась к Бруно Марсу и Крису Мартину

Источники: The Washington Post

Подпишитесь на наш

Бывший мэр Нью-Йорка назвал выступление Бейонсе на Суперкубке оскорбительным

15:15, 9 февраля 2016

Комменты 48

M

какая она противная

Аватар

Ой так уж размахалась волосой что аж чуть не упала.. надо ж так головка закружилась

Аватар

Би неуклюжая корова, куда ей плясать уже. Стояла бы себе ровненько, платьюшко надев по приличнее.

Аватар

Какие кошмарные танцы, сплошь раскоряка, причем у тяжеловесной Бейонсе это всё так натужно получается, просто некрасиво. А подтекст там и правда быть может, сейчас же бедные черные всё рыдают про плохих полицейских и свое притеснение.

Аватар

на самом деле я тоже считаю, что песни из серии политических заявлений на таких мероприятия исполнять ну как-то неуместно. Бруно пел развлекаловку, а Би пришагала и давай проблемы двигать. Все-таки это спорт, а спорт должен быть аполитичен. Надо было что-то легкое и ненавязчивое петь.

Подождите...