Автор саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг наконец  объяснила, почему ее герой назвал сына в честь профессора Северуса Снейпа, с которым враждовал на протяжении практически всей истории.

Снейп умер за Гарри из любви к его матери, Лили. Таким образом Гарри выразил ему свое прощение и благодарность. Это решение шло от сердца того, кем Гарри стал уже после их вражды.

- сказала она, положив конец спорам фанатов.

Снейп серый. Его нельзя назвать святым - он мстительный и высмеивает других. Но и дьяволом его не назовешь: он умер, чтобы спасти волшебный мир,

- добавила Роулинг.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Гарри Поттер и дары смерти"

Кадр из фильма
Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Кстати, в начале 2015 года стало известно, что к знаменитой саге будет снят спин-офф под названием "Фантастические звери и места их обитания". В основу сценария легла одноименная книга Джоан Роулинг, вышедшая в 2001 году.

История рассказывает о Ньюте Скамандере, "магическом зоологе" и писателе, с которым происходят невероятные события в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. Действие фильма будет разворачиваться за 70 лет до рождения Гарри Поттера. В августе этого года было объявлено, что на главную роль утвержден британский актер Эдди Редмэйн.

Постер к спин-оффу фильма о Гарри Поттере


Постер к фильму "Фантастические звери и места их обитания"

Источники: Entertainment Weekly, Кадры из фильма, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг объяснила, почему Гарри Поттер назвал сына в честь Снейпа

03:54, 28 ноября 2015

Комменты 43

Аватар

Обалдеть, совсем уже...разжевывать элементарное.

Аватар

Непонятно было, ага. Вообще никак. Всегда удивляюсь при очередном ее интервью, как такая зануда, постоянно проповедующая о силе любви, смогла придумать и прописать столько неоднозначных персонажей, которые действительно придают жизни этой вселенной. Тогда как положительные все на мой вкус как картон. Или приторный картон, как семья Уизли.

Аватар

Мда, что-то Джоан совсем плохого мнения о своих читателях- по-моему, (надеюсь) люди в большинстве своем еще не разучились читать между строк и понимать что-то в книге без объяснений автора

Аватар

Да ну, про имя сына Гарри большая тайна, там есть куда более интересные повороты сюжета.

Аватар

Обалдеть, у Гарри Поттера уже сын! Вот так я и ощутила возраст, не благодаря тому что написано в паспорте, не благодаря отражению в зеркале, не благодаря тому что у друзей начались какие-то артриты и прочие холестериновые бляшки, но благодаря тому, что у Гарри Поттера оказывается уже сын!!!

Подождите...