Новостное агентство Associated Press подверглось критике из-за заголовка новости об Амаль Клуни, чьих подзащитных - работников телеканала "Аль-Джазира" - приговорили к трем годам лишения свободы.

Представители прессы, равно как и многочисленные пользователи интернета, сочли некорректной следующую фразу, опубликованную в Твиттере новостного агентства:

Амаль Клуни, жена актера, представляет интересы журналиста телеканала "Аль-Джазира", которого в Египте признали виновным по подозрению в сотрудничестве с террористами.

Именно определение "жена актера" многие сочли унизительным для Амаль Клуни, получившей юридическое образование в Оксфорде и Нью-Йоркском университете, являющейся автором нескольких научных работ и сотрудничающей с ООН.

Амаль Клуни


Амаль Клуни

В сети по этому поводу можно встретить такие комментарии:

Серьезно, Associated Press? "Жена актера"? Амаль Клуни адвокат! Наймите копирайтеров не из прошлого века, пожалуйста!

По версии Associated Press, Амаль Клуни - просто "жена актера". Хорошо, что она не тратила время впустую, обучаясь на юридическом факультете, правда?

"Жена актера"?! Как будто бы ее профессия - это просто хобби, которым она увлекается в свободное время!

Амаль Клуни

Кстати, это уже не первый подобный случай: журналистов различных СМИ нередко критикуют за то, что они относятся к Амаль как к знаменитости и супруге известного актера, а не профессионалу.

Представители Associated Press пока никак не ответили на критику в их адрес.

Амаль и Джордж Клуни


Амаль и Джордж Клуни

Источники: The Independent, DailyPicture, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Она не просто "жена Клуни": Associated Press критикуют за публикацию об Амаль Клуни

14:45, 31 августа 2015

Комменты 31

S

ну мы=то о ней узнали только из-за Клуни))

Комментарий был удален

C

Еще добавлю. Есть сотни адвокатов, которые каждый день выигрывают своим клиентам политические убежища или успешно спасают людей от необоснованных уголовных обвинений. Сотни людей, для которых вытащить человека из страшной опы - ежедневная работа. Иногда такой человек - Доминик Стросс-Кан (кто помнит имя его адвоката?), иногда - некий безымянный бедняк. Адвокаты широкой публике не известны, да и незачем. Амаль Клуни публике известна, но вовсе не потому, что является адвокатам, а исключительно как жена Клуни.

C

Адвокатов - как собак нерезанных, в том числе обучавшихся в Европе и сотрудничающих с ООН. Среди всех этих адвокатов Амаль Клуни выделяется именно тем, что является женой известного актера.

А

на меня тоже кучу негатива написали, когда я так выразилась :) теперь смотрю плюсуют такие же комментарии выше :))

Подождите...