Американский мультимиллиардер Дональд Трамп официально объявил о намерении бороться за пост президента США в 2016 году. Бизнесмен сообщил, что станет кандидатом от партии республиканцев.

Нашей стране не хватает настоящего лидера, а я стану величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом.  Я создам рабочие места, верну народу занятость и деньги! - заявил 69-летний Трамп в ходе сегодняшнего выступления в своем небоскребе на Манхеттене.

Помимо громких обещаний, новый кандидат, планировавший стать президентом на протяжении последних 20 лет, выступил с резкой критикой нынешней иммиграционной политики США:

Буш и Обама позволили мексиканцам и китайцам забрать работу у американцев! Мексика отправляет в нашу страну наркотики, насильников и преступников! Я построю на южной границе великую стену и заставлю правительство Мексики заплатить за нее.Лозунгом кампании Дональда Трампа стало выражение "Вновь сделать Америку великой" ("Make America Great Again"), однако рядовые американцы пока не проявили желания поддержать Трампа в президентской гонке - согласно опросам общественного мнения, менее 2% граждан США собираются голосовать за магната.

На данный момент на пост президента США претендуют четыре демократа (среди них Хиллари Клинтон), 12 республиканцев и три независимых кандидата. По прогнозам аналитиков, наибольшими шансами на победу обладает Хиллари Клинтон. Выборы состоятся 8 ноября 2016 года.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Источники: Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дональд Трамп баллотируется на пост президента США

23:32, 16 июня 2015

Комменты 43

Аватар

Пусть Иванку выдвигает, красивая, умная, адекватная, я бы за нее проголосовала!

Аватар

причесочку бы сменить, а там может и популярность повысится

Аватар

Спасибо Дональду за то, что после последнего конкурса "Мисс Вселенная" рассеялись мои сомнения в его продажности))

Аватар

Умный, работящий мужик, сам всего добился делами, а не трепом. дети у него хорошо воспитаны. Я за него!

Аватар

Он крутой дядька.

Подождите...